Как ни странно, предпочитаю обычную, только без фанатизма. Шампунь например у меня ГлисКур в розовой бутылке. Для моих тонких волос хорошо подходит! !
У так называемой натуральной косметики настораживает срок годности: 2-3 года. А должна быть скоропортящим продуктом. Там одни консерванты заменяют на другие.
Пользуйтесь современной качественной косметикой в меру, и не заморачивайтесь. Умывалку собираюсь покупать в аптеке, с фирмой не определилась.
Косметика, парфюмерия
Каких производителей натуральной косметики предпочитаете? (Шампуни, бальзамы, маски, масла и. тд.)
Doliva я предпочитаю. А в натуральную косметику вообще не верю.
Аннемари Борлинд, немецкая, позиционируется ка кнатуральная, у нас в РФ считается премиум классом, хотя в Германии продается просто в аптеке.
,,Натуральная, , и ,,органическая, , косметика в большей степени выдумки маркетологов и производителей. В них на самом деле может быть много ,,ненатуральных, , в представлении большинства вещей вроде косервантов .
Есть косметика вредная и безвредная. А действие ядов или канцерогенов не сильно зависит от происхождения вещества.
Для семьи выбираю с такой маркировкой или проверяю состав. Производители Ньювейс, Сизл, Эльфа, иногда другие.

Натуральная косметика?
Мне очень нравится крымская косметика. Особенно торговых марок «Душистый мир» и «Сокровища Крыма» - натуральная, из собственного сырья. Это продукция Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода, основанного в 1931 году. Они выращивают и производят всё сами.
Пользуюсь уже около года их гидролатами, убтан-масками, скрабами, бальзамами. Также периодически покупаю эфирные масла для ароматерапии.
Vatika
Рецепты бабушки Агафьи) дешево и сердито
Клеона - масла для кожи вокруг глаз
ChocoLatte - гидролаты, средства для лица
Savonry - твёрдые масла для тела
Для волос люблю индийские порошки (Брами, тали поди) , кокосовое масло и другие натуральные масла.
Из шампуней Натура Сиберика, хотя не считаю эту косметику такой уж натуральной.
МиКо - моя любовь! У них отличные шампуни, масла для тела, средства для умывания. А главное все 100% натуральное.
Savonry - твёрдые масла для тела
Я пользуюсь 100% натуральной косметикой "Секрет Красоты" от Секрет красоты от litocomplex.ru
Натура Сиберика
Лошадиная Сила
Жена за последний год полностью перешла на Aroma Dead Sea. Правда я не думаю, что она такая уж "натуральная".
Натуральная, это взял, крапиву запарил...