Косметика, парфюмерия

Девочки, с кем "знакомы" много лет... а ведь тут такие есть))) Расскажите, изменилось ли с тех пор ваше парфюмерное Я?)

Диана Чубей
Приветик Лен.. вот она я))) простуженная - выходила во дворик отеля - ресторан был в отеле арендован - "вайнахтмаркт" - для усиления настроения классического ужина .. без верхней одежды - казалось, что не очень холодно.. а простыла (((

Начну с того, что я лично - не понимаю, что такое это пресловутое "парфюмерное Я" и пляски вокруг его поиска. Прошу понять меня правильно- не осуждая никого, для себя - никогда именно так вопрос не стоял. Мне важно, что бы парфюм как музыка, как одежда - сопровождал мое настроение и подходил к ситуации... вот в этом кое - что изменилось..

С годами ничего не меняется, все только усугубляется))). Опять же не претендуя на истину.. поэтому я научилась (мей би, хочется в это верить) верно выбирать и одежду и аксессуары и парфюмерию по ситуации.

Любила, люблю и буду любить цветочные, зеленые шипры, легкие, с дерганным пульсом альдегиды и определеные цветочные ароматы. Клима, Черная Магия и Жеозе - да и многие другие - будут у меня всегда.. равно как и культовые Д Диор.. но я не ношу их как попало, как делала это в юности. Аналогично с туберозовыми красивыми ароматами - исключительно дозированно и вечером.. может быть иногда в офис могу Скандал Дава пользовать. Гиацинт, который совершенно юной полюбила в Фиджи - нашла в Воде вздохов красивый, ландыши - тоже у разных брендов..

Научилась дозированно использовать красоту))) Передоз красоты - смертельный номер))) Я сама - обладатель яркой внешности и с годами хочется ее смягчить, сделать менее броской.. и в одежде и в парфюмерии. Поэтому полюбила очень тонкой работы ароматы - кружевное плетение ручной работы.. и именно неоклассику. Стиль исполнения несколько другой.. Я иду вперед, не забывая о том, что было.. руководствуясь в выборе парфюмерии знаменитой фразой - без прошлого нет будущего.. А если честно - по большому счету ничего не изменилось..

Несколько примеров того, что приобретено основываясь на своих прежних предпочтениях, но в более современной интерпретации.. скучная я Ленусь)))

И для создания сезонного настроения - лови елочку и Рождественскую ярмарку в пределах дворика отеля)).
Тамара Хачатурян
Лучший ответ
Диана Чубей Викуля, привет, дорогая, как всегда чудесный ответ!))
Леночка! Пройти мимо вопроса не могу, ибо ты - нечастый гость, но желанный! Хотя сказать по теме вопроса особо нечего:)
Аромат - автограф неизменен, Девятнадцатая форева . Но . Когда -то давно я писала о том, что номер 19 - это я, как есть . Без прикрас . А Воль де Нуи Герлен - та, которой я хотела бы быть . И вот с течением времени, с возрастом, все чаще чувствую себя ближе не к резкой, порывистой и холодной Девятнашке, а к женственной, мягкой и сдержанной Воль де Нуи . Не знаю, к лучшему ли эти перемены, однако -факт .
Ольга Бабина
Диана Чубей Юлечка, спасибо большое))) Так приятно)) Обнимаю)))
Мое парфюмерное "Я" -это должен быть какой то конкретный аромат? Я могу номинировать парфюм только на данным момент и не более. Остановиться на одном не могу. Дело в том, что мы же всегда в поиске того идеального, который будет устраивать полностью по всем критериям и это также будет означать, что поиски мои остановились т. е. нашла ЕГО). Единственно что у меня не меняется, так это направление. Меняются требования. Если в самом начале пути мне нравились цветочные ароматы, то со временем эти цветочные сформировались в белоцветочные.
Несколько лет самым -самым так и остается парфюм Белые Плечи Эвиан, но только и только в винтажном варианте. Современна версия и в голодный год для меня не покатит. В идеале мечтаю найти белоцветочный шипр, но шипр и «белоцветочность» не самые совместимые понятия в парфюмерии. Все что предлагается в этом направлении это с большой дозой туберозы, которая для меня в больших дозах просто токсична))). Не туберозу душа просит). Пока поиски привели ( Спасибо Паломе) к парфюму Jacomo Parfum Rare. Есть у меня и концентрация духи, и есть в туалетной воде ( винтаж). Вот туалетная вода очень даже приближена к моим требованиям. Ширп- да, цветочное направление- д, белоцветочное - ну с натяжкой, ну все же скорее соглашусь. И этот аромат у меня бьет все рекорды по комплементам.
T H
Диана Чубей Понимаю, Ирина)) Я вот долгое время, много лет больше всего обожала один из ароматов Армани) Но его сняли с производства, а тот, что у меня есть, у него как то изменился аромат и он уже не тот. Так жалко! Вот я бы, наверное, именно его могла назвать своим парфюмерным я)))
Мое ароматное Я было составлено на Фрагрантике в 2011 году и с тех пор не менялось по причине отслеживания изменений) Самой интересно как было, как стало. Ну что могу сказать, Гардения укрепила свои позиции, к любимым прибавились ароматы с Туберозой и Удами, Персик все также вызывает нежную нежность. Больше особых изменений не произошло.
Диана Чубей Стабильность это тоже очень хорошо, Дашуль))
Чот "знакомые" не подтягиваются...
Как не сильно знакомая отвечу... конкретно парфюмерного Я как такового нет - есть направление - Цветочное и от него сильных изменений/отклонений в сторону не случилось, были попытки мизинчиком влезть в удовое направление, но это опять же закончилось цветочными с удовым вкраплением... мужские любить не стала и даже перестала пробовать вообще, даже у "любимых" брендов.
Случилось даже у меня «I’ll be back» - перебиваясь всю молодость свежаками и любя это направление, насытилась, наигралась и условно "забыла" о нём - потому как носить, то, что было 25 лет назад - не интересно, но с выходом у неХило Флер и Морфина - опять вернулась к свежакам... и в дело пошли Гардении, которые простаивали последние лет 5...
Тамара Хачатурян Знакомые работают... интЭнсивно.. а после-едут на Рождественский корпоративчик. Так что я лично завтра нарисуюсь.. если не закроют вопрос
У меня добавился M/Mink Byredo, реже пользуюсь Шалимаром.