Приятное удивление - Новая заря.
У согражданок не однозначное отношение. Мне же безумно нравится все что они производят. Удивляюсь каждый раз любому аромату - не похожа ни на французскую, ни на итальянскую школу, ни на американский стиль.
"Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить. " (Ф. Тютчев) - вообщем, своя колоритная, прекрасная парфюмерная школа. Как распробуешь - так полюбишь. Больше комплементов именно на НЗ.
Не приятное удивление - содержимое парфюмерных магазинов:
Тестила в связи с увлечение НЗ брендовых производителей и ужаснулась что сейчас разливают, наверное производитель бы упал в обморок.
Эсте, Черная магия, Диориссимо, Тед Лапидус Криейшен, Дюпон, Магнолия, Сальвадор Дали то что сейчас - это не духи!! ! Грубая подделка, ароматы дешевые, раньше были глубокие, проникновенные, шикарные - сейчас клопов морить (это в Ривгошах, Летуалях и подобных) . Может где и есть оригиналы, не спорю - обалденные ароматы!
Новые тестила - ни один не зацепил, думаю та же картина с оригиналами только внешнее сходство.
Косметика, парфюмерия
Ваше парфюмерное удивление...положительное или отрицательное....расскажите историю-как вы удивились? ))) Благодарю!
пару лет назад в москве проходила выставка, посвященая коко шанель. в зале помимо всего прочего были сделаны маленькие закрытые кабинки, в которых распилялись духи от шанель, можно было зайти и понюхать. вкабинке с шанель №5 я была очень удивлена, поскольку всегда мне казалось, что это не духи, а вонючая вонючка, а оказался очень хороший аромат ))
Удивление охватывает каждый раз, когда я нюхаю духи за границей. В России "Ангелы и демоны" мне показались вонючкой, недостойной внимания, а в Испании я от пробника, презентованного мне в какой-то местной лавочке просто тащилась. .
А те духи, по которомым я сохла тут, за рубежем вдруг не производят впечатления. Никакого. .
Орифлеймские Ароматы.... все божественные
была приятно удивлена Шанель (в юности имела №5 - подарок, не дружила с ним) . Попробовала снова спустя 17 лет. Удивилась, потому что ощущения поменялись. Это действительно сложные ароматы, раскрывающиеся постепенно, шлейфовые. Стоят таких денег. В арсенале 4 аромата от Шанель.
Зимой в Иль де Боте дали пробник Кашарель NOA Perle. Валялись до июня, брызнула просто из любопытства. Понравился очень. Влюбилась.
A mi Aire от Loewe..) Это нежный и современный аромат на все времена. Потрясающий, мой самый любимый. Манящий, нежный и завораживающий..))) Это окно в мир фантазий, которые обязательно сбываются. Яркий, чувственный. И просто таки магнетически действует на представителей мужского пола. Этот мистический аромат стал неотъемлемой частью моей жизни. Ни один аромат не вызывает столько восторженных отзывов, причем как от мужчин, так и от женщин..
Бёрберри Лондон - такой светлый, искрящийся, оптимистический аромат, он как будто улыбается.
Я обнаружила, что восприятие аромата зависит не только от характера, времени года, погоды и настроения. Как то утром после празднования дня рождения ко мне пришла мама и похвалилась новыми духами. Это был Шанс фреш от Шанель. Мне ужасно не понравился - показался сладким, приторным, без изюминки. Но мама была в восторге.
Через некоторое время она опять пришла и на меня повеяло чем то очень приятным и интересным. Ну я, понятно, спросила - Ты опять новые духи купила? Каково же было мое удивление, когда я узнала, что это тот же Шанс Фреш )