Косметика, парфюмерия

А ностальгия по парфюмам знакома?

Декабрь - .и вот она финишная прямая года уже видна - добежать, доплыть и остаться живым)))

На этой волне прочла статью на фраге из рубрики Best in Show: Амбровый/янтарный аккорд (2018)

Редактор американской версии указал Серпантин Роберто Кавалли.. и у меня защемило сердце.. что- то так остро его захотелось.. В рамках очередной оптимизации он был передарен или продан? не помню... и еще Амбер Нуи Диор.. как он восхитительно звучал на моей дочке.. но по обоюдному согласию тоже был продан..

По каким парфюмам случается ностальгия в случаях если она имеет место быть???
Присутствует.. Поэтому коллекция винтажиков хранится в шкатулке и носится ( один из... сдуру доиспользовала, ругала себя ) ооооочень редко, зато понУхаешь и.... вот оно, счастье... Но рыдать и оплакивать ничего не хочу и не буду.. Девочки, это как ежедневная игра : хочу то, не знаю чего.... Причем каждый день хочухи разные.... Лишь бы не заиграться... Но и продавать ничего не хочу при этом ( хотя подарить могу)...
Сымбат Таскимбаева
Лучший ответ
Ностальгия...
Еще как! Закончились синий, бархатный Дюпон и Шанель19, оставила флаконы для запаха.
Ирина Фут
Юля Игнатьева Пардон, а что такое синий бархатный Дюпон?
Волчок В Огне . Дык 19 не раритет и не редкость вроде ?
Мдя....
Видимо, я тут одна, как говорил мой папа, - "скопи домок, разори семейку")))))
Не продаю, не довожу до последней капли, ищу, как проклятая, ароматы своего и чужого прошлого...
Жалею и ностальгирую только об одном.
В 80-е был у меня флакончик водички югославского производства в кожаном футлярчике и на кожаном же шнурке в виде ладанки. Что это был за аромат?
Теперь уже не узнать никогда.
Но, как говорят наши общие знакомые, услышу - вспомню!)))))
Юля Игнатьева Не как проклятая, а как увлеченно- озадаченная...
Violeta Baghramyan Вот блин, полночи не спала из-за твоего флакончика ( и нет, не вспомнила что это было (((
Вот почитала ответы и так стремно стало писать о своей ностальгии)))) она у меня далеко не винтажная)

Но все же напишу)))

Это аромат от Орифлейм, простой, но так мне любимый)) это Фулл мун, жасмин, персик и гардения, сладенький такой, такой родной... так хочется его сейчас занюхать с крышечки)) ещё от Эйвон норавился Ин блум от Риз Уизерспун, так он мне пах гарденией и персиком, прям жидкий серотонин))
Юля Игнатьева Вот уж точно : не ориентируйтесь на чужие хотелки и страдалки.... это НЕ ВАШЕ.. Мир был бы такой скучный, если б все были одинаковые и всем нравилось одно и то же...
Год назад продала и сейчас вот сижу и думаю "Ну нафига?!". Замечательная миниатюрка была, объёмом 10 мл (или что-то около того), со спреем, удобная, да и аромат неплохой ведь... Балда я!
Жанна Тулегенова Не говори Юль, хоть беги и покупай опять))). Серпантин - не единственный))) Биловд зачем я продала????
Сымбат Таскимбаева Вооот.... и я про то же... Пущай будутЬ.
Не, не присутствует. Год назад первый раз в жизни продала парфюмы. К ассортименту на продажу шла несколько лет и на момент действа совершенно четко понимала, что это не мой парфюм, не моя энергетика, не мой бренд и тп, а кому нибудь он принесет искреннюю радость. За этот год несколько раз задала себе вопрос, правильно ли я сделала? И ни разу не возникла тень сомнения. А вообще, как я уже говорила, не живу прошлым, живу здесь и сейчас, и если чего нет, то вскоре будет еще лучше.
Не сказать, что гложет, но случается...
Очень жалею, что не взяла в свое время Uninhibited от Cher и Nature Millenaire (Yves Rocher), парные, мне и мужской нравился.
Фрези Грант нашего Северного сияния, флакон не сохранился (наверное, переезд помешал - не похоже на меня, чтобы выбросила).
Анюта Ледер
Молдир Сахариева)) Какие же необыкновенно красивые флаконы духов группы "экстра" из 70-х....
Ностальгия возникает при тестировании какого то нового парфюма в стиле классической школы, но это не ностальгия по конкретному аромату, а просто естественные воспоминания - и вот это - прям беда, причем двусторонняя - сначала при занюхе позыв купить (вызывает его память о ношении дааавно) - вот здесь главное не пойти сразу на поводу этого желания, а потом - опять же память мешает его носить, потому как мозг начинает его идентифицировать и искать в аромате на кого он похож из старого... вот поэтому и нет у меня РД с его классикой - раз 100 наверно нюхала/перенюхала... к Карениной вторую зиму примеряюсь... пока держусь :))
Арина Межова
Я не консерватор и не фанат какого-то определенного аромата, даже наоборот-люблю их носить под настроение, потому их у меня должно быть не мало. Но вот в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что есть у меня ностальгия по некоторым парфюмам, которые я с удовольствием бы приобрела снова. Однозначно, это Aquawoman от Rochas!Не понимаю, зачем его сняли с производства-ведь он был популярен и востребован. Как жаль, что я так поздно узнала о нем..
Таншолпан Сахариева Есть еще один аромат, вызывающий у меня ностальгию. Это Midnight Poison от Dior.Этот парфюм я не успела приобрести в полноразмерной версии, долго сомневалась, мое или нет... А сейчас с удовольствием бы попробовала, но его тоже перестали выпускать, а жаль-в нем есть что-то, чего нет в других Пуазонах..
Не присутствует. Пару раз покупала и пробовала ароматы из юности и понимала, что не могу их носить, хотя раньше нравились. Поэтому для себя решила, что ароматы из юности должны оставаться в юности. У меня лично, очень меняется с годами восприятие ароматов.
~~Tatarochka ~~
Жанна Тулегенова Привет Ириша. Рада видеть)