Косметика, парфюмерия
Косметика какой страны самая лучшая (уходового плана)?
Я люблю тайскую или аюрведическую
По вашим требованиям есть прекрасная косметика. В Пятерочке или Ашане (какой из этих бутиков вам доступнее) полка с Чистой линией. Отвары трав, высокая эффективность, низкая цена и доступность, все как вы и желали .
А давайте, вместе прикинем?
Только сначала определимся с терминами...
...Натуральный состав, высокая эффективность, низкая цена и доступность....
Натуральный состав что подразумевает? Отсутствие треклятых парабенов )))) или 90% органики в составе?
Высокая эффективность в чем? Мне, к примеру, нужны, главным образом, поддерживающие тугор и увлажняющие компоненты. А кто-то делает ставку на питание. И потом, у одной марки - шикарные очищающие средства, а у другой - маски.
Далее, с ценой даже разбираться не будем. Для кого-то 500р - несусветная дороговизна, кто-то такую сумму тратит на пару пробников. Лично я последние пару лет по ряду причин "подсела" на белорусские проф и домашние косметические средства и пребываю в полном удовлетворении. За 2500-3000 на 4 месяца я покупаю полный "пакет" - очищалки, маски, сыворотки, пилингующие препараты и кремы.
Ну и про доступность...
Если Вы собираетесь покупать средства без затестов, по отзывам, то проблем нет от слова "вообще". Интернет-магазины, в том числе, и фирменные марок и мульти-, где представлен ассортимент многих брендов существуют независимо от Вашего местонахождения.
Так что, никакой репрезентативной выборки Вы не получите, даже если ответят несколько сотен профессионалов. Потому что один специалист привык к одной марке, а второй, опять же, в силу ряда причин, работает на другой или даже нескольких, в зависимости от потребностей и размера кошелька клиентов.
Можно лишь сравнивать конкретные средства, да и то, исключительно субъективно, по ощущениям, ибо все эти замеры "уменьшение морщина на 56%" даже слышать смешно, не то что верить им.
Ну и про доступность...
Лучшая для кого? Всё индивидуально. Я думала, все девушки об этом знают. Кожа-то у всех разная. Тем более у одной страны несколько марок
Антипова Евгения
"Несколько" - это сильно мягко сказано))))))))))))))))
Японии
по низкой цене хорошей косметики не бывает
Республика Беларусь
Франция и Япония ( не уверен )