Косметика, парфюмерия

Какая самая дорогая уходовая косметика, и какая самая эффективная для вас?

Svetlana Shlutgauer
дорогая- понятие растяжимое, эффективная- здесь опять же рамками одной марки не ограничиться! есть удачные продукты и линейки у любой марки. есть эффективные лично для меня и совсем не эффективные, есть марки у которых просто улетный антиэйдж и так себе, все остальное.... есть напротив антиэйдж дает нулевой результат, а для молодой кожи просто отлично... у меня нет определившегося единственного фаворита, а предпочтения, исходя из личного опыта пользования сузились и ограничиваются несколькими марками ну вот обозначу что нравится мне (о конкретных продуктах писать не буду. ели интересно отвечу в комменте) - Shiseido(ни один продукт не разочаровывал пробовала практически весь ассортимент) , Eisenberg(маски увлажнялки уход за руками антиэдж все эффективно работает) , Lancome(тоники и умывашки в фафоре у меня давно и лучше нйти трудно, не откажусь от них ни при каком расскладе) , швейцарская клеточная косметика - SBT(пробовла не многое, но пользую успешно 2 продукта и это не предел эффект на лицо. полный восторг от результата) ) ,Helena Rubinstein(самое лучшее увлажнение с антиэдж эффектом +лифт что я пробовала, изучаю марку дальше) , La Prairie(не все имела возможность пробовать разочарований не имела все работает) , Chanel(гоммажи и маски просто на высший балл, давно люблю и пользую... Sisley с ней начала знакомство недавно но уже два пробукта купила незамедлительно и всю неделю прошедшую посвятила пробе этой марки (пробники- дневного ухода ночного, зона глаз, маски все что есть в ассортименте... оч оч впечатлилась сожалею что раньше не начала знакомство и конечто же продолжу возможно это мой лидер станет)))
Мария Мекшенина
Лучший ответ
Svetlana Shlutgauer Спасибо за подробный ответ! Имею опыт пользования Шиссейдо, Ла Прери и Жезе Айзенберг . Особо хочу отметить серию черная икра от Ла Прери - восторг. Сейчас пользуюсь японской косметикой от Pola линии ВА, дорого, но эффект пока (боюсь сглазить) супер. А еще очень нравится французкая салонная косметика Гено, на ней делаю аппаратку и курсами использую для домашнего ухода.
самая дорогая - тут вообще ограничений нет. есть средства и по 100 тысяч, причем, не рублей. там не только, правда, супер-пупер ингридиенты, но и оформление играет свою роль в цене
и выше бывают цены.

самая эффективная для меня (моего типа кожи и моих потребностей) - Floria nutra-energie от Tony Moly. Достаточно питания, увлажнения и успокаивания с отбеливанием.
Svetlana Shlutgauer Зачем вам отбеливание, пигментация?
уходовая-это сильно сказано!
Svetlana Shlutgauer А в чем непонятки?
Ольга Куприянова ))))) очевидно. косметикой вы не очень-то пользуетесь
Косметика STIX !!!
Ольга Рачёва
Я работала в парфюмерном магазине и у меня была возможность перепробовать практически все люксовые марки. Шанель и Диор, как по мне, не стоят своих денег (не говорю про возрастные крема - не пробовала, мне еще рано) . Биотерм и Ланком ни о чем. Реально понравилась косметика Клиник и Эсти Лаудер, но в последней практически в каждом креме содержатся силиконы.
На данный момент пользуюсь Decleor и Дарфин. Очень довольна. Поглядываю на израильскую косметику, так как слышу восторженные отзывы от подружек. Для себя сделала вывод, что декоративная косметика лучше всего у люксовых брендов, а уходовая - у марок проф. косметики, салонной.
RvB отличная