Тканевые маски для лица одноразовые, об этом даже на упаковке написано. Потому что они пропитаны специальным лосьоном, после использования хранению не подлежит, эмульсия даже если осталась на маске, то может испортится.
Это как презервативы повторно использовать после мытья.
Косметика, парфюмерия
Можно ли использовать тканевую маску для лица повторно?
Вообще настоятельно не рекомендуется, даже если вы тщательно прополощете полотно маски с антибактериальным мылом, а потом напитаете новой сывороткой или лосьоном или тоником
На невыполосканной останется куча бактерий, которые вы потом на кожу наложите.
Даже если в пакетике осталось много сыворотки, то лучше либо купить пак прессованных масок-салфеток, такие можно найти на али, или в магазинах, перепродающих товары с алиэкспресса (фикспрайс, галамарт и тд) либо использовать ватные диски\паффы.
Да хоть десять раз...
Выполощи с мылом. нанеси новый слой крема и накладывай сколько угодно.
Я так не делаю, все они для меня одноразовые)
Хотя на Ютубе блогеры показывают, как использовать повторно. Даже если Вы оставите ее в холодильнике с сывороткой, то через открытую упаковку уже попадут микробы, а потом всё это на лицо) А потом эти микробы через микротрещины на коже могут попасть в организм, что может вызвать воспаления на той самой коже.
Зачем? Уже доказано, что они бесполезны.
Надира Кожокматова
кем, приведите данные?
можно то, что осталось в пакетике, заморозить, потом разморозить и нанести на лицо, сверху положить ватные диски. может, вам это как-то поможет. но использовать второй раз нельзя, сейчас есть специальные гидрогелевые маски, вот они многоразовые.