Косметика, парфюмерия

Тканевые маски для одноразового эффекта? Стоит заменить масками которые требуют смывания? Какого ваше мнение?

По сути тканевые маски - экспресс продукт. Часто они и эффект имеют такой, быстрый - увлажнить, немного разгладить визуально, отеки убрать. То есть перед каким то событием делаете и норм.
А так, для обычного использования проще и экономичнее купить в нормальной упаковке.
Ира Колотова(Солдусова)
Лучший ответ
Самые хорошие и действительные маски это альгинатные. А вообще, лучше всего иметь и те, и другие. И подбирать маски в зависимости от ваших потребностей, пожеланий и от того, что за состав вы ищите в маске, какое действие.
Опять же, маски плёнки и пилинги смываемые, тканевых таких нет. Так что лучше использовать разные
тканевые маски чисто для красоты, они не пригодны для защиты от вирусов. что за смываемые? Имеете ввиду многократного применения - они тоже рассчитаны на какое то количество стирок-после уже не пригодны, да и видок у них... Применяйте обычные (желательно медицинские) маски 2-3 часа потом смена. Если идёте по улице и нет никого рядом, можно спустить на нос-тогда естественно срок маски продлевается. Если погода сырая, то срок маски сильно сокращается-она, в принципе предназначена для ношения в помещении. стирать-глупо.
Жанерке Балтабаева Как бы всё понимаю)) но помимо короновируса жизнь ещё существует и отдельно от него) и маски бывают разные другие... ухаживающие маски для красоты, маски-фильтры на телефонах и. т. д ))
А это уже как вам будет удобно, какие маски к вашей коже подходят, такие и подбирайте .. Мне тоже нравятся тканевые, они и в обиходе очень практичны, в сравнении с теми масками, которые надо смывать ...Ещё люблю маски - патчи . Это самые комфортные для меня маски, чтобы снять отеки и улучшить кровоснабжение, с утра раскладываю их по всему лицу ...
У одноразовых зачастую лучше эффект. Ну, в основном у смываемых он накопительный, но у тканевых есть экспресс-эффект. Они сразу делают кожу намного лучше. А альгинатные в основном имеют недолгий эффект, но очень заметный!
Наталья .......
Жанерке Балтабаева Спасибо за ваш ответ, всё пояснительно, выбирала лучший между вашим и Татьяны, выбрала её, а вам всё таки решила написать слова благодарности)
Лучше поочерёдно пользоваться разными масками: покупными и домашнего приготовления.
Пересмотри свой уход за волосами, может что-то не подходит тебе.
Анна Соколова
Разовые удобнее в отпуск брать, командировку. А так выбираю по составу и действию на кожу. Они же все разный результат дают. Увлажнение, лифтинг, питание, есть от отеков....
ну заменять обычные маски на тканевые, я бы не стала) одноразовые маски это так баловство, сделал раз в недельку для разнообразия и хватит, но это мое личное мнение, одноразовый уход который стоит не малых денег, если посчитать сколько в месяц можно на них потратить. Вообще последнее время стала использовать гиалуроновую ночную крем-маску Eco-Refill Либридерм, нанес на ночь, утром смыл и как огурчик)
ткаевые только в поездки беру, а так дома баночки стоят.
[Reginiella ]
Я вообще масками не пользуюсь))
Да что нравится. то и покупай!
Elvira Schreder
а для меня самая лучшая маска - крем буренка на ночь, это тот, который лошадиная сила выпускает. ни одна маска не делает кожу такой напитанной и гладенькой, просто восторг.
Конечно, всегда только кремовые покупаю.
нет разницы, все равно все мазилки действуют до первого умывания.
Главное- чтобы вам подходило и результат устраивал.
люблю тканевые, офигенно увлажняют. но стоят недешево.
Ир
Ира