Уже столько раз читаю здесь "интересные" и веселые факты о парфюмерии, и тупо возник вопрос : откуда ЭТО растет (чье авторство ) , и почему сие выдается за реально существующий факт ...К примеру (навеяло из недавних собственных и прочитанных диалогов, и кучи вопросов ТОЛЬКО за последнюю неделю, увы, традиционно повторяемых )
1. Парфюмерия способна делиться на пизырьки сугубо для брУнеток и конкретно для блЯндинок..
2. Парфюмерия классифицируется по возрасту : это для деУшек, это для баУшек ...
3. Весь люкс - сплошная синтетика, а ниша - сугубо натуральные компоненты, и поэтому она с чего то вдруг держится на людях, а люкс ( массмаркет дык ваще пипец ) слетает с полпинка....
Предлагаю добавить ишшо и озвучить ВЕСЬ перечень стандартных и дежурных
перлов... и спокойно и весело поговорить на эту тему, кто хочет....
НИКОГО не хочу обидеть ни в коем случае ...Предлагаю немного внести ясность по этому поводу.. Как то так
Косметика, парфюмерия
Мифы и легенды парфюмерии ...
Ну раз есть легенды и мифы, значит тема жива и многих волнует. Более того, она загадочна, поэтому все мифы и придуманы. Кто- то по любви, чтоб напустить флер загадочности. Кто- то по глупости и невежеству, пусть их, простим. Вспомним феромоны (кудой без них). Пресловутые тестеры с оригинальным парфюмом для заманухи, а остальная партия левак. Ну и чем дороже, ессно, тем лучше.
Богу дела нет до наших принципов и догм,
До наших заблуждений и прозрений,
И сколько б ты ни дул в свой эго-рог,
Творец не подтвердит параноидальных
личных мнений…
До наших заблуждений и прозрений,
И сколько б ты ни дул в свой эго-рог,
Творец не подтвердит параноидальных
личных мнений…
Ксения Муляр
Воо еще в кучку ...Спасибо, Сергей! Чо- то про тестеры мимо мня прошло - забавно...
Мифы и легенды, куда без них)), парфюмерия это довольно не простая тема, запахи как и одежда, не каждому может что то определённое подойти, да и пользоваться в большинстве случаев не умеют (даже самые изысканные духи, если ими неумело пользоваться, теряют свою привлекательность и аромат))
Ксения Муляр
Дык исественно непростая, но тупо стало интересно : хто аФФТОР того или иного мифа? Откуда ноги растут : от собственной неграмотности или вдруг кому это консультанты залепили : вы брунетка - отойдите от Кашарель, немедленно ...Вам сугубо в Лакост и к Кензо...
Навязанные стереотипы, рекламы и личные ассоциации из прошлого. Но это складывалось долгими годами, вспоминая парфюм любимой бабули, тяжело представить что то подобное на молодой девушке. Мозг штука сложная, тяжело ему доказать что у аромата нет возраста)
Насчёт цвета волос и парфюмерии, у меня есть парфюмы проходящие под определённый цвет одежды, да, я считаю что у каждого цвета есть свой аромат)) например есть парфюм который я ношу только с чёрным цветом одежды, ну вот вижу я его на себе только так)), но это сугубо мое восприятие, я никому не навязываю. И я считаю, что мне, брюнетке, больше подходят более сложные, сладкие и более густые ароматы, возможно дело не в цвете моих волос, а характере в целом, в более строгих чертах лица, в восприятии мира вокруг себя, собственно из этого и складывается мой вкус и парфюмерный стиль на особенные ароматы.
Ксения Муляр
Знаете, в том то и дело, привязка к себе и своему восприятию - и понимание этого, это одна история, ибо мы ж тут все с кучей своих личных тараканов, смеюсь... Но когда
какие то личные тараканы выдаются за ИСТИНУ ...тут напрягаешься....
Татьяна Куклина
характер определяет выбор аромата, сознательно или подсознательно- это уже другая история.
Опыты и наблюдения провощила на дрступном окружении)))
А потом практиковалась))
Ну ооочень показательно было!
Характер.
А потом практиковалась))
Ну ооочень показательно было!
Характер.
Большинство не любит сложностей и думать, отсюда и удобные стереотипы. Разделение мира на хорошо /плохо, освобождает от расхода своей умственной энергии. Это если брать проблему в глобальном смысле.
Ксения Муляр
Привет, Дашунь .. ты ж знаешь, у мня отличное воображение : я прям сразу вижу картинку: баУшка хватает Праду Канди или Бонбон ( виктор-рольф) , а юная милашка отбирает их и пихает ее в КМ от Новой зари ( плюс пендель на всякий случай).. Или сидит на диванчике Коко Шанель с неизменной сигаретой и слева розовое ведро с надписью "для блЯндинок " , справа красное "для БрУнеток" ...И думает : куды ж пепел стряхнуть ...
Мои скромные мысли без претензий на истину.
Касается не только парфюмерии... новое поколение.. их
зомбировали..
Лучший лозунг-делай с нами, делай как мы, делай лучше нас..
Инстаграм и прочие сети-навязывают образ жизни, что еще хуже-образ мысли..
Над этим всем хорошо подумали... чтобы потребители не думали, а потребляли..
Всем хорошо.. и производителям, и тем, кто на продажах... и собсно покупателям.." построились"...и вместе весело шагать по просторам, по просторам и т. д.
Небольшой недавний пример... В Москве знакомая ждала 10 минут в очереди, чтобы оплатить покупки... Все бы ничего.. но это был Louis Vuitton. Очередь вся состояла из китайцев. Это к вопросу о подделках..
К сожалению думающее население любой страны.. составляет 10-15 %.. думаю, что цель тех, кто хорошо думает ( за всех) уменьшить этот процент до минимума..
Парфюмерия и любой другой артикль из категории Бьюти индустрии-это показатель определенной принадлежности.. ( социальной и материальной). Из этого и лозунги-на блондинок/шатенок/ брюнеток... расчитайсь... построились? Речевку-запевай... и левой, левой "вместе весело шагать по просторам ..и конечно припевать лучше хором, лучше хором.. лучше хором".
зомбировали..
Ксения Муляр
Вик, ну ты таки трактат наваяла... Частично согласна - про инетное зомбирование... Но тут жеж фикус в чем, зомбирует то ХТО? Гуру, известные парфюмеры, - дык нет .. Клуша какая нить с одесским акцентом выдаст тупую фразу с претензией на умное рассуждение в Ютубе - и чо, толпы ВДРУГ этой кукушке с какого то бодуна верят? Ты веришь, ХА, счаЗЗЗ? И я - нет ...Но с чего вдруг какая то тупейшая фраза этой кукушки идет в массы и получай фашист гранату : имеем то, что имеем...
Инна Зайченко
Я бы сказала не зомбируют, а зомбируются по собственому желанию, тк это более удобно. , а другой стороне выгодно, все довольны. Те, кто хоть немного думают, в состоянии фильтровать информацию.