Косметика, парфюмерия

Посоветуйте пожалуйста очищающий гель или пенку для умывания

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста пенку или гель для умывания у меня кожа комбинированная, но очень чувствительная склонна к воспалениям, гели для комбинированной кожи которые я пробовала очень сушат кожу уже не знаю что купить.
Иринк@ .
Я пользуюсь пенкой Vichy . Мне нравится. Хорошо смывает тушь.. и вообще, кожу не сушит... мягкая и пушистая..)
Elena Lesnikova
Лучший ответ
любой гель сушит кожу, п. э. после умывание наносите увлажняющий крем из той же серии что и гель для умывания.. можете перейти на пенку для умывания, подойдите к консультанту в магазине и он посоветует вам ухаживающую косметику по вашему кошельку
мыло купите, и не будет никаких воспалений
Попробуйте ROSETTA — хорошие японские умывалки
Anna V
La Roche-Posay EFFACLAR H ГЕЛЬ ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ, ПЕРЕСУШЕННОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ;
La Roche-Posay EFFACLAR GEL ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНЯЩИЙСЯ ГЕЛЬ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К АКНЕ;
Ив Роше Глубоко Очищающий гель против прыщей PURE SYSTEM .
Лена Лень
Я обычно пользуюсь пенкой для умывания марки либридерм, она омолаживающая, кожа такая приятная, не стягивает ее и не шелушится, приятный запах, очищает отлично кожу.
Вот пару подходящих вам вариантов:
1. ROSETTE КРЕМОВАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ - без красителей, ароматизаторов и прочих компонентов, которые могут раздражать кожу
2. SHISEIDO SENKA PERFECT WHIP УВЛАЖНЯЮЩАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ - лучшая из лучших.
Главный нюанс, который касается всех пенок для умывания - чем сильнее вы взбиваете в пену средство перед нанесением на лицо (при помощи сетки, рук, мочалки), тем деликатнее действует средство и риск раздражения минимален.
Также обратите внимание на очищающие средства таких брендов как MT Metatron, La Precia. Это косметика премиального качества.
А мне нравятся продукты для умывания от Натура Сиберика! Во-первых не вижу смысла переплачивать за смываемые средства, во-вторых - у них замечательные составы на экстрактах трав, которые они выращивают на собственных фермах в Сибири! в общем-то, на любой вкус и кошелек можно найти. А главное - экономичные. Уже более полугода пользуюсь одним флаконом пенки
Avon True хорошо и мягко очищает. Подходит для любого типа кожи. Хорошо пенится, смывает с первого раза даже тинт с губ.
Проверяла лично. У меня два варианта. Либо подороже черная пенка-маска https://srt-c.ru/p354445536-penka-maska-dlya.html , либо подешевле, но с улиточным муцином https://srt-c.ru/p354442605-penka-dlya-umyvaniya.html . Он очень быстро обновляет кожу. И воспаления уходят. Есть даже просто универсальный гель с муцином улитки. Его можно наносить как на лицо, так и на тело.