Иду. Далеко впереди подслеповатый глаз улавливает фигуру женщины.
Сигнал: ускоряй шаг, дорогая. Догоняю.... Вижу: Джуди Денч (даже интереснее).... наша, вот она...
Лет 70-75.Элегантная прическа, свои (седые) волосы, очки в золотой оправе, правильные (от природы) и не поплывшие (от умеренного образа жизни, думаю) черты лица, струящийся костюм-двойка (платье /накидка) медно-коричнево-оленьевого цвета, безупречный маникюр (без цвета), школьный каблучок, сумочка (похожа на Hermes), приветливый взгляд, невысокий рост, тонкое колечко с бриллиантиком. Вот что выхватил мой глаз вблизи..
Абсолют.
И парфюм....
Я хотела многое спросить. Честно.
И кто она, как говорится, по профессии, и про сумочку, и... и...
Но ограничилась комплиментом (кажется, она и не удивилась, улыбнулась и поблагодарила из вежливости) и узнала, что из парфюма она сегодня надела....
Оказалось... Как вы думаете, что?
Вам, как знатокам, такая маленькая загадка на ночь)
Косметика, парфюмерия
Когда невозможно не спросить...
Ээээ Сколько на Фрагрантике ароматов?))) Давайте предположим, что дама съездила в Россию на экскурсию и приобрела себе в подарок "Кузнецкий мост" .

Танюша Святун
Опередила, Таня)))
Кристина Гильдебрант
Как??.. Ну, допустим, не КМ, а Русская Красавица... и всё же.... Вам, Татьяна, удалось безошибочно определить бренд, опираясь на не ахти какое описание, а я, будучи рядом, не смогла угадать....
Мне показалось, что, может быть, Красная Москва . Банально, конечно .
И вторая попытка : Живанши, Герлен, Ланком и Диор . Из классических знаменитых ароматов . Амариж, Поэма, Мисс Диор, Шалимар ...
Я так вижу :)
Угадай мелодию без единой ноты - бессмысленное занятие, смеюсь ...Пусть будет Диор " Диорессанс".
Может Chanel ?
Кристина Гильдебрант
Нет...)
Ээээ ну хоть бы подсказочку одну дали :)
Кристина Гильдебрант
Не Chanel)
Здравствуйте, Мария.. однако задачка.. понимаю, что шансов назвать аромат просто нет. Про Шанель прочла.. хотя первая мысль была - легкие, современные альдегиды.. либо Габриэль, либо No 5 L'Eau.
Рискну предположить, что это не винтажные духи. Я давно ..с марта не могу носить винтажи.. есть определнные обстоятельства.. слишком больно, слишком много воспоминаний.. предположу, что аналогичная ситуация может быть у Дамы.. намеренно большая буква. С определенного возраста более остро воспринимаешь как гениально точно Ахмадулина написала о ходе жизни под ее закат ...
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
Вот в силу возраста дамы, почему- то уверена, что это не винтажные духи, чтобы не рвало сердце на части .. это что-то более- менее современное. Хотела написать - что вполне может быть что-нибудь от Новой Зари... Татьяна опередила))) Поддерживаю Кузнецкий мост.
Аромат современный, цветочный, легкий.. летящий.. не обязательно дорогой по цене.. такой образ поддержит любой парфюм, все будет грамонично... 5 Авеню может быть, или Жадор Диор.. или же даже Зеленый Чай.. той же Арден.. Но именно свеже- цветочное что-то... я склоняюсь к любому белоцветочию, с нотками свежести и отзвуками фужерности, что созвучно Le Jardin de Monsieur Li Hermès. Пусть будет либо он, либо любой из серии Садов.. хотя я бы такую современную даму и в Твили могла бы увидеть))) Пальцем в небо..
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
Кристина Гильдебрант
Доброго вечера, Вика! Татьяна была чуть раньше.... Спасибо за возможность читать такие великолепные ответы....