Косметика, парфюмерия

Когда невозможно не спросить...

Иду. Далеко впереди подслеповатый глаз улавливает фигуру женщины.
Сигнал: ускоряй шаг, дорогая. Догоняю.... Вижу: Джуди Денч (даже интереснее).... наша, вот она...
Лет 70-75.Элегантная прическа, свои (седые) волосы, очки в золотой оправе, правильные (от природы) и не поплывшие (от умеренного образа жизни, думаю) черты лица, струящийся костюм-двойка (платье /накидка) медно-коричнево-оленьевого цвета, безупречный маникюр (без цвета), школьный каблучок, сумочка (похожа на Hermes), приветливый взгляд, невысокий рост, тонкое колечко с бриллиантиком. Вот что выхватил мой глаз вблизи..
Абсолют.
И парфюм....
Я хотела многое спросить. Честно.
И кто она, как говорится, по профессии, и про сумочку, и... и...
Но ограничилась комплиментом (кажется, она и не удивилась, улыбнулась и поблагодарила из вежливости) и узнала, что из парфюма она сегодня надела....
Оказалось... Как вы думаете, что?
Вам, как знатокам, такая маленькая загадка на ночь)
Ээээ Сколько на Фрагрантике ароматов?))) Давайте предположим, что дама съездила в Россию на экскурсию и приобрела себе в подарок "Кузнецкий мост" .
Ольга Рауля
Лучший ответ
Танюша Святун Опередила, Таня)))
Кристина Гильдебрант Как??.. Ну, допустим, не КМ, а Русская Красавица... и всё же.... Вам, Татьяна, удалось безошибочно определить бренд, опираясь на не ахти какое описание, а я, будучи рядом, не смогла угадать....
Мне показалось, что, может быть, Красная Москва . Банально, конечно .
И вторая попытка : Живанши, Герлен, Ланком и Диор . Из классических знаменитых ароматов . Амариж, Поэма, Мисс Диор, Шалимар ...
Я так вижу :)
Ект Ельцова
Угадай мелодию без единой ноты - бессмысленное занятие, смеюсь ...Пусть будет Диор " Диорессанс".
Ээээ ну хоть бы подсказочку одну дали :)
Татьяна Чайка
Здравствуйте, Мария.. однако задачка.. понимаю, что шансов назвать аромат просто нет. Про Шанель прочла.. хотя первая мысль была - легкие, современные альдегиды.. либо Габриэль, либо No 5 L'Eau.

Рискну предположить, что это не винтажные духи. Я давно ..с марта не могу носить винтажи.. есть определнные обстоятельства.. слишком больно, слишком много воспоминаний.. предположу, что аналогичная ситуация может быть у Дамы.. намеренно большая буква. С определенного возраста более остро воспринимаешь как гениально точно Ахмадулина написала о ходе жизни под ее закат ...

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

Вот в силу возраста дамы, почему- то уверена, что это не винтажные духи, чтобы не рвало сердце на части .. это что-то более- менее современное. Хотела написать - что вполне может быть что-нибудь от Новой Зари... Татьяна опередила))) Поддерживаю Кузнецкий мост.

Аромат современный, цветочный, легкий.. летящий.. не обязательно дорогой по цене.. такой образ поддержит любой парфюм, все будет грамонично... 5 Авеню может быть, или Жадор Диор.. или же даже Зеленый Чай.. той же Арден.. Но именно свеже- цветочное что-то... я склоняюсь к любому белоцветочию, с нотками свежести и отзвуками фужерности, что созвучно Le Jardin de Monsieur Li Hermès. Пусть будет либо он, либо любой из серии Садов.. хотя я бы такую современную даму и в Твили могла бы увидеть))) Пальцем в небо..
Лена Фофанова
Кристина Гильдебрант Доброго вечера, Вика! Татьяна была чуть раньше.... Спасибо за возможность читать такие великолепные ответы....