сегодня думая, что б выгулять, сижу перед своим добром прфюмерным и думаю африканца Byredo или азияда Pd`E приодеть ...вспомнился и афганец Nasomatto)) ...вот навеяло спросить, каких "национальностей или рассовых принадлежностей " парфюмки вы знаете еще и главное соответствуют ли они своему "имени"????
p.s. на мой взгляд и афганец и азияд очень соответсвуют, африканец байредо несколько "оевропеившийся" но тем не менее африканские страсти в аромате прсутствуют.. . ммм?
Косметика, парфюмерия
Азияд, Черный Афганец, Афиканец ...невеяло парфлюбителей спросить+
Венецианец - Nobile 1942 Anonimo Veneziano
Сицилия Дольче Габбаны
Фиджи Ги Ля Роша
Дева Берлина Лютанса
Армянский Лес Герлена
А Том Форд? Italian Cypress и Neroli Portofino
Io Capri Carthusia
Bois du Portugal Creed
Парижанка Лорана
Барберри Лондон
English Fern Penhaligon`s
Испанская Кожа от Санта Мария Новелла... Это что вспомнила, но половины из них не тестила)), соответствуют или нет - не могу знать-с...))
Сицилия Дольче Габбаны
Фиджи Ги Ля Роша
Дева Берлина Лютанса
Армянский Лес Герлена
Io Capri Carthusia
Bois du Portugal Creed
Парижанка Лорана
Барберри Лондон
English Fern Penhaligon`s
Аселя Ахметбекова
"Парижанка Лорана" - это того, который Ив Сен?) у меня такой есть.. мне тоже кажется, что он Парижем пахнет, но я там не была, хотя всегда хотела) в итоге, по моим фантазиям, Парижанка стала у меня ассоциироваться с Петербургом, как с самым "парижским" городом, где я была) а вы были в Париже?)
Маргарита Кузина
ух зачет))Юль ты мне как раз и нужна . полюбился мне твой Жики а тут к счастью подвернулся по оч приятной цене, бреть буду в реале ...ты меня просвети как опознать что имеем по флаону на что глядет , что б не лохануться я ж флакон ни разу в руках не держала и в глаза не видела ...если это важно то объям 50мл в кофре который
африканский бал байредо - мой любимчик на зиму. африканские страсти в нем несколько рафинированные на европейский манер.
черный афганец насоматто- одна из ближайших хотелок. лучшая интерпретация гашиша, неполиткорректный и провокационный.
с третьим ароматом я не знакома.
что первое пришло в голову: мароканский десерт энди тауера (L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes), цыганская вода байредо (Gypsy Water Byredo)
с третьим ароматом я не знакома.
Маргарита Кузина
ага ага вот точно марроканец))) как же я о нем забыла ))
Светлана Ломова
Наташа,здравствуйте.Извините,что вмешиваюсь,но ...L`Air du Desert Marocain переводится как Воздух Марокканской Пустыни,
Desert-это пустыня с французского,к десерту (сладости)никакого отношения не имеющее..
Какой вопросик.. . ммм)) ) у меня из "национальных" только Черная Япония Тома Форда - совершенно не похож на сдержанного, вышколенного, немногословного японца, Русская Амбра PDE - это да.. . разгуляй с водочкой))) , был еще Араби - не дать, не взять арабский рынок, лавка с пряностями
Маргарита Кузина
ох голова моя дырявая ну конечно "русский " ПДЕ да, совершенно точно передан русский дух и водовка и веник березовый )))араби я япошка ТФ не знаю пока ))
Наносомато -терпимый. Мо моим дубаиским меркам, хотя у меня чистый оуд есть а это дешевка. Терпимо.
Маргарита Кузина
вы вопрос внимательно прочли ? я не прошу вас давать характеристику приведенным в пример ароматм и вдаваться в сравнения !
p.s. уды я тоже люблю , мои уды Мона ди Орио и Куркджан для меня, нет им равных по красоте ...но вопрос совсем не об этом))))
Светлана Ломова
вышлите Амуажей,будьте лаской))
Елена Плюхина
Вышлите Шейхов))))
Добавлю от себя
Love in Paris Nina Ricci
Mahora Guerlain
Ubar Amouage
Tubereuse Indiana Creed
Sira des Indes Jean Patou
Говорят, что последний очень хорошо передает запах Индии. Но я в Индии не была, равно как и во Франции, Испании и Аравии.) Так что соответствуют или нет, сказать трудно.
Love in Paris Nina Ricci
Mahora Guerlain
Ubar Amouage
Tubereuse Indiana Creed
Sira des Indes Jean Patou
Из того, что у меня есть, все уже перечислили - купила-таки себе афганца)) ) Араби - это мое ароматное "я", единственный и неповторимый)) ) Ну и цыганская вода тоже есть, но вот ее я не понимаю совсем... У Лютена есть еще берлинская дева, но я не тестила пока.
p.s. Еще фрукты Кипра от Монталь вспомнила)