Косметика, парфюмерия

Как быть, если аромат парфюма тебе ОЧЕНЬ нравится, а ВСЕ окружающие от него нос воротят?..

Можно, конечно, забить на мнения окружающих, мол, аромат я ношу для себя, а не для других и бла-бла-бла, но ...доставлять дискомфорт другим как-то не очень хочется.
Кто виноват и что делать?)
У меня была похожая ситуация, но с количеством парфюма. Пара жестких замечаний на работе и в транспорте, а также советы КиП - и всё "прошло") Если уж так хочется вслушаться в кричащий или "странный" парфюм - это, все-таки, вне общества. Да, уважение нужно оказывать окружению. Что же Вы такое интересное нашли, что все нос воротят, а Вам одной нравится?)))
Ольга Давлетчина
Лучший ответ
Нюхай дома в одиночку. :-).
Алла Алла
Наноси духи себе на ночь на подушку. И спи в облаке любимого аромата.
А днем - не порти себе репутацию
Лой Ивер
сложный вопрос ибо приятно когда парфюм нравится не только тебе, но вот когда от него мутит большинство то тут лучше выбрать другой парфюм
Venero4Ka Samekova
Не очень хочется быть занудой... но иначе не выйдет ответить на вопрос, если это не стеб, разумеется.

Приватная линейка Форд, да и его ЧО - особенно первые выпуски - весьма сложные ароматы.. которые далеко не все переносят.. я отношусь (относителась) именно к такой группе. Что-то мне кажется их уже сильно изменили, реакция моего организма на них стремится к минимуму.

Ароматы с удом - не для ежедневного использования.. в принципе. Это как длинное платье в пол. Они ситуативны, на вечер, для выходов - пространство необходимо.. Я сама не представляю как можно в таком аромате весь день провести и не слечь от мигрени.

Поэтому вариантов -2..Если Вам нравится ваш уд-вуд - пользуйтесь в мини дозах.. он мощный, очень осторожно надо наносить, часа 2 до выхода, чтобы он выпустил весь свой "ядовитый" пар))) и уселся поближе к телу.

Если же Вы работаете/учитесь, то.. желательно его не использовать в рабочее время. Когда только линейка Приватная появилась - моя коллега зафанатев купила несколько ароматов ТФ. У меня они вызывали жуткие мигрени, до... ну очень серьезных последствий.. Согласовывали.. график работы - когда мы с ней оказывались параллельно в одном помещении - она отказывалась от Фордовских красавцев.

Лично я в некоторых композициях люблю удовые нотки, купила флакон Вуд Мистик ЭЛ и продала, несмотря на то, что аромат нравился. Весь день - не выдерживаю сама, да и неприятности не хочется доставлять никому, случаи - редки, когда его носила... Аналогично Розе Араби Армани - флакону уже 5-6 лет.. уверена, что мл 95 там на месте.. и сколько платьев красивых, вечерних висят в шкафу.. разок поносила.. и.. вот и вся история.. поэтому я такие ароматы уже не приобретаю..

Так что вариант 2 - оставить себе немного - мл 20 - остальное продать.. просто информация к размышлению для Вас, а не руководство к действиям))). Продумайте..
ох от некоторых реально воняет. акс эыфект нравится только мудикам. лучше душись только дома, ну или твое дело, просто отношение к тебе будет хуже
Лиза Лизина
парфюм не для себя, через 5 минут ты его уже ощущать не будешь, привыкнешь.
С тем же успехом можно грязным ходить...
Скажи это мой вкус и никто не в праве решать за меня, что мне нравится
Тамара Грекова Выкинь порфюм! Духами брызгайся!