Косметика, парфюмерия

Посоветуйте, чем лучше очищать кожу? чтобы поры не забивались

Жирную или смешанную кожу лучше всего очищать пенящимися средствами в форме крема, геля или лосьона для лица

Для сухой и чувствительной кожи лучше всего подойдет очищающее молочко.

Если у вас жирная кожа, но вы не можете постоянно пользоваться пилинговыми средствами, очищайте по вечерам поры кожи массажной щетечкой для лица
Аня Щербина
2 раза в неделю использовать скраб для лица!
кожа становится гладкой!
Галина Белова
Чтобы поры не забивались, надо, хотя бы раз в неделю, пользоваться скрабом.
все зависит от типа кожи.... но если у вас поры то я думаю это жирная или комбинированая кожа. Скраб и тоник
???µ???° ?????·?????°
Люда Чепрасова скрабом каждый день нельзя...
дя очистки пор нужно пользоваться пилингом
умываться холодной водой ни в коем случае горячей!!!
тоник, скрабы для умывания.
Нет ничего лучше косметики Виши. Дороговато, но штука отличная! стоит этих денег. И продается только в аптеках- имеет лечебный эффект. У меня было много рубцов от угрей - после постоянного пользования мягчайшим скрабом - без всяких грубых косточек- все стало гладким! Правда время требовалось.
Клеопатра .
Шарипова Юлия Таня,а вот у меня такая же беда,ты не заметила привыкания к этой косметике?я пользовалась и кремом-ночным и дневным и гелем для умывания,тональник купила,тоник,но как только перехожу на что-нибудь другое-с лицом-ужас что творится..
в баню начни ходить раз в неделю-две, там личико мягким скрабиком или мылом детским потереть аккуратненько) я обожаю скрабик из овсяных хлопьев и кофейной гущи - кужа чистая и бархотная потом. баня лучше всего очищает кожу. и ешё, не мучайте кожу всякой химией, приучайте её саму справляться с проблемами.
удачи!
каким-лио специальным скрабом или лосьоном!
..
. .