Косметика, парфюмерия

Оригинальная и не оригинальная парфюмерия

Здравствуйте. Недавно заказала себе через знакомую не самый дешевый парфюм. И всей душою верила, что это оригинал. Но недавно одна из моих сестер, приехав в гости, привезла такой же. Единственное чем они отличаются - это своей оригинальностью. Как оказалось, именно мой флакон это подделка. Сказать что я обалдела, это ничего не сказать. Но закатывать скандал своей знакомой я не стала, я просто сделала вывод. И сейчас хочу знать, как именно вы отличаете подделки от оригиналов, и как жить так, что бы вас не обманывали?
Akbota Azhimuratova
Akbota Azhimuratova
110
Я сделала для себя такой вывод - что для меня - если и подделка но пахнет не плохо то и ладно. А так я выбираю магазин которому я доверяю и покупаю там и тогда мне мой выбор в любом случае по душе. Также я имею любимые ароматы в косметике в которую подписана как консультант и сама себе беру напрямую. Желаю Вам и себе доверия этому миру и гармонии
Инна Константин
Инна Константин
599
Лучший ответ
Я тоже один раз так попала) Заказывала парфюм через знакомую, у которой был свой магазинчик парфюмерии в нашем городе, причем существовал этот магазин лет 12... Потом оказалось, что подделка. Мало того, я успела этим парфюмом поделиться с несколькими людьми через парф форум. Когда узнала, что это фейк, написала покупателям и вернула деньги. Теперь значит покупаю парфюм только в "белых" интернет-магазинах или заказываю надежным знакомым, которые идут через Дюти Фри. Они привозят запечатанный пакет и в нем парфюм и чек. Если заказывать в ИМ, то нужно точно знать, как звучит оригинальный аромат, на всякий случай)) На парфюмерном форуме есть тема "подделки", там можно проконсультироваться, отправив фото флакона в тему. В основном сидят там люди знающие, которые увлекаются парфюмерией годами и прекрасно могут отличить оригинал от подделки. Ну а самый безопасный способ это заказывать на официально сайте бренда или покупать в магазине, опять же официальном, адрес которого есть на сайте бренда.
Наталья Нф
Наталья Нф
66 275
Вам не приходило в голову покупать оригинал в официальном магазине марки, а не у знакомой?
Я не всегда покупаю лишь оригиналы. Но если доходит до этого, то беру парфюм на официальном сайте, у меня это обычно Армани. https://armanibeauty.com.ru Таким образом вас никто и никогда не обманет. Но на вашем месте я все таки сообщила бы о таком некрасивом открытии подруге.
Akbota Azhimuratova Нет, сообщать наверное не стану. Было и было. Просто вычту урок. А за сайт спасибо, как то я сразу и не подумала. Теперь хотя бы буду тратить свои деньги на достойные вещи, а не в пустоту.