Косметика, парфюмерия

ДевАчки, вы пользуетесь тональным кремом? Я только увлажняющим биби.

Купила до этого тон, вроде хороший, но сушит. Всё почёркивает. И тон никогда в цвет кожи не могу найти
Mercan Kockarowa
CC крем белорусский использую. Есть тон 1 и 2. Один на зиму, второй на лето. В демисезон просто смешиваю их и всё, получается нечно среднее) Поэтому оттенок с оттенком кожи совпадает идеально. Вообще сей фокус применим со многими тональными средствами.
Зоя Гордиенко
Лучший ответ
Ммм... нет. У меня тоже ВВ, корейский. Не жалуюсь.
Да, пользуюсь. Кожа проблемная и сухая. Мне подходят Lancome Idole и by Terry
Assiya Axartova
Нет, у меня не сложилось с тональными кремами. Пудра. Выравнивающая матирующая база (под ней какая-нибудь супер-пупер сыворотка) и хорошая пудра при помощи широкой кисти. Пупа Люминус, Живанши Призма, Кларанс Скин Иллюжн (плотноватая посадка). А насчет подбора тона заморочка еще та - нужно выходить с тестером на лице на улицу и отслеживать несколько часов. Ну это у меня так)
Чтобы ранее приобретенный тональный крем приблизить к тону кожи, добавьте в него пигмент-корректор оттенка тональной основы, например, от Catrice или Oriflame, они продаются в 2-х вариантах - светлый и темный.
На счет "сушит" - во-первых, под тональный обязательно надо наносить увлажняющий крем, а в идеале - ещё и основу. (некоторые перед нанесением в ладошке смешивают тональный с увлажняющим, но это вариант - так себе). Во-вторых, тональный крем подбирают не только по цвету, но и по типу кожи. Вероятно, Ваш оказался для жирной кожи. Может, отложить его до жары, когда кожа потеет и подсушивание, матирование окажется на руку?..
****айко**** *****
Я пользуюсь тоном и ВВ, выбираю по настроению. Должна заметить, что у меня требовательная кожа, мне подходят стойкие не матовые корейские варианты. Белорусы не достаточно кроют. А от Мейбилинов и Катрисов бывают высыпания