Косметика, парфюмерия

Ароматы с приставкой "Intense"...(+)?

Привет, КиП)
Как Вы относитесь с ароматам с приставкой "Intense"? Если ли в Вашем парф гардеробе подобные ароматы? Были ли случаи, когда версия "Intense" приживалась у Вас лучше, чем обычная? Ну и Ваши фавориты (если такие имеются)?
Всем заранее спасибо за ответы.
Мария Орлова
Забавный вопрос, и раньше не задумывалась, честно говоря ...Не буду рассуждать как раз о концентрациях, а вспомню конкретно об Интенсах, через которые проходила сама .В памяти нарисовались Ле парфюм Сааб и Ле парфюм Интенс его же . Я б сформулировала так, в Интенсе больше наклали жасмин и плюхнули иланга (которого не было в первом), меньше меда- и слава Богу, но и усугубили сладость амброй. Мне ж как раз нравится неинтенсивный родитель, за отсутствие зубодробильного жасмина и попослипательности в интенсе... А вот во втором своем сопоставлении Коко Мадмуазель ( которую носила с десяток, а то и больше лет назад и Интенсивная мадмуазель Коко ( недавняя) у мня отторжения на Интенс нет совсем ...К сожалению, старой мадмуазели не осталось, чтоб детально сравнить, но Интенсивная девушка мня не раздражает ничем., и отсыл к прежней Мадмуазели явный... Разве что акценты поменялись ...Первая мне вспоминается более свежей, в первых нотах особенно активной ...А интенс чуток сглажена и сразу ( хотя мож склероз и накрыл)... Но спокойно бы носила и интенсивную версию ...Как то так.. Чо то больше с интенсом, лично носибельное, ничего вспомнить не могу .Но, посижу, послушаю с интересом .
*U
*** Ulanova*
Лучший ответ
Если не "подменять понятия " а называть вещи своими именами - parfum, extrait, absolu, élixir & intense, ч о по моему имхо одно и тж, ток маркетинг, то у меня есть несколько ароматов повышенной концентрации, в версии parfum, в дополнении к более легким концентрациям, это особенно любимые ароматы.... Envol Ted Lapidus, Miss Dior Cherie,Yohji by Yamamoto, Cachet by Matchabelli, Hypnose by Lancome, Baghari by Piguet....
A иногда более интенсивная версия мне нравится меньше, чем EDP например 540 MFK
Да) имею многими любимый Intense Cafe Montale) ношу, люблю) хотя хотелось бы больше кофе, но увы кофейных ароматов днем с огнем не сыскать. Хотя появился в этом году Ristretto Intense Café Montale, там кофе вроде больше судя по ощутимым нотам на фрагрантике, надо будет его попробовать.
Больше интенсивных ароматов не имею)