Косметика, парфюмерия
Почему большинство женщин без косметики выглядят бледно и болезненно?
Мужчины обычно выглядят, редко бывают такие экземпляры.
У женщин более тонкая кожа, они более склонны к куперозу, красноте, синеве под глазами, к тому же, многие женщины генетически склонны к отёчности. Гемоглобин у многих горожанок понижен, опять же, потому, что женщина и расходует больше кислорода, чем мужчина. Роды - стресс для организма. Короче, бабская доля быть в тональнике
Mariam Mazanashvili
Аж всплакнула
Плохо питаются, курят и пьют....

мож отпуска не летом загорать будут зимой ...сейчас в Таиланде +30)))
Бледность нынче не в моде. А на данный момент многим навязана гипертрофированность: брови, ресницы-щетки и пр.
Если б у нас в стране солнце светило 11 месяцев в году, как в странах средиземноморья, поверьте, и мы бы были круглогодично позагорелее... А щас на полгода вечный сумрак - любой загар сползет с физиономии на раз плюнуть.... И второй момент : дамочки, привыкшие раскрашивать себя во все цвета радуги и себя же и других ( не разукрашенных так же ), адекватно не воспринимают. Лично мне без дежурных макияжей никто болезненным не кажется, а вот размалеванные до смешного гражданки разных возрастов ( особенно тема бровей радует повсемЭстно) и с налепленным заборчиком на глазах, ноне называющимся ресницами, дык очень кажутся нездоровыми...
А мужчины у нас вообще выглядят чуть красивее жопы бабуина и почему-то еще считают уместным критиковать женщин за их неправильный вид. Нормально выглядят женщины зачастую и с макияжем, и без оного. Просто климат у нас не тот, чтобы загар был. Да и мужчины чаще всего ведут себя так, что женщины после общения с ними и "болезненные", и уставшие. Вот и разбавляют свою жизнь красками, как могут. То глаза нарисуют яркие, то брови, то губы, а то и всё сразу))
потому что в России и близлежащих странах тип внешности НЕ контрастный, приглушенный то есть. люди с контрастной внешностью могут не краситься и при этом выглядеть выразительно: брови очень черные, ресницы тоже, волосы и тд.
У большинства мужчин, и у некоторых женщин, слабое цветовое зрение. Им нужно в 100500 раз усиливать цвета, что бы начали различать. С нормальным зрением женщины выглядят прекрасно, не нужно никаких дополнительных ярких красок. Излишняя краска режет глаза, и женщина выглядит комично, как клоун в цирке.
И страшно
Постоянно рожают, низкий гемоглобин.
сам удивляюсь, в россии все какие-то бледные
Mariam Mazanashvili
Да :-D