Косметика, парфюмерия

Почему женщины пользуются косметикой?

Яна Космачёва
Вообше, разрисовывать себя - это у нас от предков и не для красоты. Женщины разукрашивали себя в первую очередь, чтобы отличить замужнюю от незамужней, девственицу от женшины и т. д. У каждого племени была своя разукраска. Это и отличало их друг от друга.
Светлана Саенко
Лучший ответ
Евгений! В Бабу - Ягу превращаться неохото 99% дамам на планете Земля. (Исключение - бомжи.. . Как не печально).. .
Мне например доставляет моральное удовлетворение, когда я выхожу из ванны и ложусь в чистую кровать. "Морозная свежесть". На душе гармония и комфорт. Ухоженность - это же замечательно. Правильно подобранные шампуни, бальзамы, крема, декоративная косметика. По типу кожи и возрасту. Праздник для себя и окружающих.
Я например не доверяя салонам, (обработки стерилизации инструментов) сама закупила всё для маникюра и педикюра. Занимаюсь 20 лет аромотепией. (Это масла) . Удивительный мир. Волшебная сказка.
Часто вспоминаю Клеопатру.. . Она в реальной жизни была вовсе не красавицей, но обладая знаниями натуральной косметики творила чудеса. До нас дошли её чудо - рецепты.
С помощью косметики можно подчеркнуть черты. Правильный, профессиональный макияж сделает из "Золушки" принцессу.
Потому что они - Женщины!
Хотят выглядеть ярче
Елена Маркус
Хотят быть еще красивее!
Чтобы выделиться.
Ольга Жаркова
Все мы хотим выглядеть всегда на все 100!!!
да чтобы Вам, мужчинам нравиться, это в первую очередь, а во вторых для себя стараемся, так неохота стареть
Asem Islam
Чтоб вам нравиться: -))
Красивенькими быть хотим для Вас мужчины.
Миля Коломиец
По лицу!
Дарья Титкова
Это возможность дольше быть превликательной
Нина Мазурина
ошибки природы исправляем....
Ек
Екатерина
если вы говорите о декоративной косметике то для того чтобы подчеркнуть свою красоту и скрыть недостатки. правда если макияж сделан умело.
сейчас косметикой пользуются уже и мужчины...
Чтоб подчеркнуть свою красоту
Нам просто нравиться уделять себе столько внимания.
привлечь внимание других..)
Чтобы быть красивой и ухоженной!