Косметика, парфюмерия

Почему девушки пользуются косметикой? Разве естественная красота не лучше?

Angelina Berezina
Встречный вопрос .. Тогда почему все мужчины обращают внимание на Эффектных, гламурных девиц, а не на естественных, немного блеклых не накрашенных красавиц? Тем более что косметика бывает уходовая и декоративная, если без декоративной и можно обойтись (если есть природная красота) , то уходовой косметикой, по моему мнению, должна пользоваться каждая уважающая себя девушка
Фариза Казбекова
Лучший ответ
Angelina Berezina Да вы правы ))
просто я в этих тонкостях не разбираюсь =))
А ты когда - нибудь видел "звезд" без косметики? Зрелище, прямо скажем не из приятных. Конечно для того, чтобы выглядеть эффектнее: достоинства - подчеркивают, недостатки - делают менее заметными. Старо, как мир. Ещё в древнем Египте женщины "украшали себя". Конечно, некоторые девушки, да и женщины стремясь выглядеть на все 100, черескур увлекаются и вместо красоты "чтобы мужчинки штабелями укладывались", наводят боевой раскрас, как индейцы из племени. Естественная красота - увы.. . довольно редкое явление. Чтобы скорректировать "природные аномалии" девушки используют косметику. В умелых руках - результат потрясающий.
Для кого-то, может, и лучше.
это потому что они неуверенные в себе .и пытаються это скрыть разукраситься как клоуны ибо мозгов тоже за маской нет
***лорик ****
Angelina Berezina У вас там в Израиле все такие суровые? ))
Фарида Зарипова ой что ты прям!!!как будто ты не красишься...все то у тебя типа естественное!!!
конечно до 20 лет рекомендуют не использовать декоративную косметику (только питание, увлажнение кожи и т. д.) , а после 20 можно умеренно подчеркнуть, вообще декор. косметика внешне взрослит..
У некоторых естественная красота лучше. Им декоративная косметика совсем не нужна. Таких меньше. Некоторые (большинство) лучше выглядят подкрашенными, а какая девушка-женщина не хочет быть лучше. А некоторым можно краситься или не краситься-по барабану- ни лучше ни хуже уже не будет. А иногда смотришь на девушку, а она такая никакая, и думаешь: ну хоть бы подкрасилась, что ли. Так что, как ни крути, а декоративка почти всем нужна. Главное- не перестараться!
Ka Albina
лучше, но хочется ее подчеркнуть, я так думаю.
А это вот так начинается... в подростковом возрасте начинаешь пробоватьт так глаза накрасить, так губы. Смотришь-красавица. Потом привыкаешь к тому, что ты накрашена, смываешь косметику, смотришь в зеркало и думаешь-О УЖАС. И продолжаешь пользоваться, чтобы быть красивой.
Естественная красота-хорошо. Но кожа под воздействиями солнца и ветра сохнет, губы тоже шелушатся. Да и вообще .если не следить за собой, то во что превратишься. Когда я училась, то нас выгоняли из аудитории умыться, за то, что глаза накрашены. В народе говорят"Пенёк наряди... "А русские девушки самые красивые.
конечно лучше, я бы с удовольствием не красилась, но не все же это понимают.
Те девушки, которые пользуются косметикой считают, что есть девушки лучше них и хотят выглядить на все 100%.
все мужчины так говорят, но знакомятся как раз с девушками, которые пользуются косметикой. А потом уже можно и без косметики.