Косметика, парфюмерия

Nivea - химозная косметика?

Пользуюсь уходовой косметикой от Nivea.Кожа у меня проблемная, недавно подарили линейку продуктов от этой фирмы, но все в один голос твердят, что качество ужасное. Не крашусь декоративной, только ухаживаю за кожей. Будет ли она стареть и быть более проблемной от этой косметики?
Lena Cherepanova
Вы не там врагов ищете. Косметика может быть трижды "химозной", но каждый "химикат" - суперполезным для кожи. А может быть органической, "натуральной", свободной от жестокости к животным и детского труда. даже скрепной, но при этом совершенно бесполезной. И даже вредной лично для Вас, если в ней содержатся очень естественные ингредиенты, на которые у Вас такая же естественная аллергия. Или дерматит, ненавидящий практически всё, что с очень естественным запахом. Или просто раздражение, которым кожа пытается показать: "Уберите от меня эту гадость". Коже ничего нельзя внушить, она глуха к маркетинговым трюкам, завлекалочки про "натуральность" действуют на того, кто идёт к кассе, а не на его кожу.

Вам что-то подарили, но Вы не пишете, что именно. У "Нивеи" десятки различных продуктов, в том числе шампуни, гели для душа, пенки для умывания лица, лосьоны, а не только кремы. Лично я пенкой пользовалась - обоими вариантами, функцию очищения они выполняют, проблем после применения у меня не было. Шампуни не очень понравились, средства для душа - тоже, но это лично мой опыт. Солнцезащитные средства от "Нивеи" - замечательные, особенно те, что без парфюмерной отдушки, пользуемся летом всей семьёй.

Кремы были слишком жирные, тяжело впитывались, но с тех пор придумали столько разных вариантов, что мой опыт по части кремов пора сдать в архив. Например, недавно подарили мне в магазине пробник дневного крема из серии NIVEA Essentials Urban Skin Defense. Он оказался очень лёгким, не скажу, что бы я о нём думала, если бы купила целую баночку и пользовалась ею с месяц. Кроме лёгкости и впитываемости косметика должна приносить ещё какую-нибудь пользу: увлажнять кожу, питать.
Lena Pugina
Лучший ответ
Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками. NIVEA Creme не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи.
Может быть индивидуальная непереносимость.
Вот честно, не нравился мне. Блогеры нахваливали. Купила как обычный, так и увлажняющий кремы. Обычным мажу руки и т. п. Увлажняющий утром под макияж. Меня устраивает.
Каждое средство надо смотреть по составу. Есть хорошие, есть плохие.
Мармеладка я
Оч ень хорошая
Ну конечно эта косметика не кроэл фри, не фито и не органическая продукция !!!
знаете думаю что здесь вам никто не сможет ответить на ваш вопрос мой вам совет обратитесь к специалистам таким как https://www.euro-cosmetics.ru/detskaja-kosmetika думаю что они смогут вам помочь