Косметика, парфюмерия
olay или nivea?
Добрый день. Девушки, какая косметическая линия, на ваш взгляд, все же лучше: olay или nivea?Спасибо за ответы.
Любую косметику всегда нужно подбирать по типу кожи, по её нуждам и по собственным финансовым возможностям. Возможно, что Вам не подойдёт ни та, ни другая марка, я же, исходя из личного опыта, могу сказать следующее:
Nivea
- У всех линеек данной марки очень жирная, плотная текстура кремов;
- Согласно данным независимых исследований составов у данной марки крайне низкое содержание активных ингредиентов в формулах. Это значит, что кожа получает много крема, а в нём - мало толку, потому что пассивные ингредиенты служат для усваивания активных, а также предохраняют их от порчи. Кожа не может впитывать крем до бесконечности, значит, "накладывать крем погуще" для исправления ситуации не получится - на лицо и кожу должно уходить 2 мл крема, всё остальное просто не впитается.
- Абсолютно все продукты содержат отдушку (парфюм) , которая сама по себе может раздражать кожу.
- У данной марки есть очень хорошие влажные салфетки для снятия макияжа, в том числе и для чувствительной кожи, но это не повод покупать всё остальное.
Olay (Olaz)
- У данной марки есть кремы как за 5 евро, так и за 35, и это как раз именно тот случай, когда чем дороже, тем лучше. Следует обратить внимание на линейки Total Effects (лёгкая структура) и Regenerist (относится к "антивозрастной косметике").
- В упомянутых сериях кремы выпускают как с отдушкой, так и без неё (нужно обращать внимание на тонкую зеленоватую полоску на упаковке (на ней написано "fragrance free"), а лучше всего - читать список ингредиентов.
Следует помнить, что обе марки (и, конечно же, линейки внутри марок) относятся к сегменту "массмаркет". Даже если Вы станете покупать более дорогой продукт одной из этих марок или переход на Olay (Olaz) потребует от Вас больших трат, чем Вы привыкли выделять на уходовую косметику, это всё ещё недорогая косметика, и определение "бешеные деньги" к ней не относится в принципе. Дешёвая косметика может быть эффективной, но косметика за 20 или 30 или даже 50 евро в наше время - это всё ещё дешёвая косметика. Вы же понимаете, что даже самый старенький непрестижный автомобиль не может стоить как кофеварка? Вот так и в косметике - даже дешёвые продукты не могут быть беспредельно дешёвыми и качественными одновременно.
Nivea
Olay (Olaz)
все же? Олей. но я не пользуюсь ни той, ни другой.
Ни то, ни другое. . к сожалению
Из этих двух - олей. В юности пользовалась их увлажняющей линейкой. Нивея тоже пользовалась, но доверия к ней меньше. Сейчас масс-маркетом давно уже не пользуюсь, но все-таки олей - это продукт лореаль, есть вероятность, что более дорогие бренды со временем передают ей свою технологию.
А мне кажется там одна химическая химия. если есть возможность беру лаш, кларанс, очень нравится израильская космецевтика sea&beauty.а так-лучше масло жожоба капельку.
olay никогда не пробовала, да и не надо мне это пока что.
а про nivea хочется сказать, что эта компания на рынке уже более ста лет (если мне память не изменяет), у них всё протестировано и одобрено всякими разными клиниками. найдёте кремы на любой возраст и для любой кожи. она к тому же недорогая, на сегодня это большой плюс качественным зарекомендовавшим себя косметическим средствам.