Косметика, парфюмерия

Вот мы все ругаем Avon, мол г..но, а ведь они не испытавают косметику на животных, в отличие от предательских Ланкомов

Елена Можейко
Конечно важно! Я не могу и подумать что мою рыжую персидскую дуру будут мучать. Да какая разница какое животное! Свое бы никто не дал, порвали бы! Да и вправду лучше на человеке и за деньги (больше о качестве производители узнают) и все по доброй воли. А у аvon и так обороты большие, многим нравится. А я ее просто не люблю.
Надежда Носова(Горюнова)
Лучший ответ
Елена Можейко я очень рада, что Вам это дело небезразлично, но к сожалению косметика, которая Вам подошла (Макс Фактор и Ланком) принадлежит концерну Лореаль, который оч. мужает всякую живность ((( Но у ВАс аллергия на большинство декоративки, насколько я помню, так что тут уж ничего не поделать
Они ее на людях испытывают...
Оксана Панина
поэтому и г-но
Nataljya Zhuk
вопрос спорный, тем более о косметике Avon, из двух зол (либо химия либо животные) они выбирают химию... .

честно---мне КРЫС не жалко, они ещё те, распространители инфекции и вредители

про косметику высокопарными словами парировать не буду--а вот многие из лекарств, которыми люди пользуются сегодня, были разработаны и проверены на животных, например, вакцина от полиомиелита. для вас допустимо пожертвовать жизнями 10 животных, чтобы спасти 10000 человек?

.Это как с детьми сиротами--нам всех их жалко.... а усыновить или удочерить мы их не хотим

Вы поймите меня правильно, я не за то что бы всё безусловно тестировалось на животных, в России проблемы сейчас и по круче.... просто категорично к этому вопросу нельзя подходить!!! !

А то что мы купили вдруг косметику кот, не тестируется на животных--приятно стало--верится с трудом... я поверю только тогда когда человек реально на примере докажет, а это наше "приятно"капля в море"--все мы хотим быть хорошими только когда дело не касается нас лично!!! !

а вот когда Avon делает акции в борьбе с раком молочной железы--здесь я только приветствую и руками и ногами ЗА!!!!
Ирина Истомина А то что человек как и крысы переносит инфекцию? и уж не меньший вредитель... вас конечно не интересует... да и тех крыс что чуму переносили уже нет...

про лекарства оно лекарство и тут важно. . хотя уже существует масса способов и без животных узнать что будет..во-первых, про многие вещества уже все досконально известно, и разработаны компьютерные программы, позволяющие рассчитать опасность того или иного вещества в зависимости от его концентрации или в совокупности с другими веществами. Во-вторых, существуют культуральные методы, с использованием клеток и тканей – например, тест Драйзе можно проводить на оболочке простого куриного яйца. И, наконец, есть добровольцы, которые за определенную плату готовы тестировать продукты на себе любимых
Ирина Истомина + есть анастезия которую не используют для животных Например выше упомянутый тест Драйзе: определяющий способность вещества раздражать слизистые. Он осуществляется так: кролики фиксируются в станках, затем им на роговицу наносится вещество (например, всеми любимый «Fairy»), и дальше наблюдаются изменения роговицы до полного ее отмирания – которое может наступить только через неделю-другую. Используются именно кролики поскольку у них не выделяются слезы, а, следовательно, нанесенное вещество не смывается.

Тесты на раздражение кожи проводятся на любых животных – им царапают или надрезают кожу, и втирают в эти места что-нибудь типа «Comet». И все эти эксперименты проводят, естественно, без анестезии. Хотя страдания животных настолько сильны, что, например, кролики в тесте Драйзе нередко ломают себе шеи в попытках выбраться из станка…

ваше "приятно" может и капля в море.. но переход всех компаний на альтернативу - совсем не капля..
Да вся косметика испытывается на животных
а я думаю так.

я себя ценю и берегу. и пусть косметику получше испытают на животных, чтоб у меня аллергии не было.
Да животных жалко конечно! но если признатся я не когда покупаю баночку крема не интересуюсь тестировалась она на животных или нет!!! ммне важнее мое лицо чем животные!!!
вот и хорошо, что не испытывают! меня многие средства эйвон устраивают )))
??
???? ??????????
Действительно! Они не на животных, они на нас косметику испытывают, вот настоящий гумманизм!
Елена Можейко косметика испытавается на добровольцах или за деньги, просто дешевле разводить и убить сто кроликов, чем заплатить за испытания одному человеку
а может и испытывают откуда тебе знать? на ком ещё если не на беззащитном зверьке
Согласна. Красота, конечно, требует жертв, но не таких же! Многие считают Эйвон второсортной, а может и третьесортной косметикой. Тогда почему же у них такие обороты? Видимо, не такая уж и плохая косметика, хотя скорее всего, она просто многим "по карману". Спасибо за информацию. Теперь, прежде чем купить косметику, обязательно буду осведомляться о том, не испытывается ли она на животных.
Ну при чем здесь животные? Жалко? Тогда давайте не будем есть мясо, рыбу, будем ходить в синтетике в мороз и пр. ерунда. А косметика, особенно по уходу за кожей должна быть хорошей.
Beautiful Doll
Елена Можейко вы хотя бы знаете, как эта косметика тестируется? рыбу-корову и т.д. хотя бы просто убивают
а тот же Фейри закапывают в глаза кроликам! в глаза, вы представляете, что это?
ну кто будет средство для мытья посуды капать себе в глаза? так зачем же это делать с беззащитными животными?
Ирина Истомина убить и съесть это одно.. а вот тесты проводимые совсем другое: как самый распространенный тест – тест Драйзе, определяющий способность вещества раздражать слизистые. Он осуществляется так: кролики фиксируются в станках, затем им на роговицу наносится вещество (например, всеми любимый «Fairy»), и дальше наблюдаются изменения роговицы до полного ее отмирания – которое может наступить только через неделю-другую. Причем кролики здесь – не собирательный образ лабораторного животного; используются именно они, поскольку у них не выделяются слезы, а, следовательно, нанесенное вещество не смывается. Хотя страдания животных настолько сильны, что, например, кролики в тесте Драйзе нередко ломают себе шеи в попытках выбраться из станка…
все равно это не говорит окачестве косметики этой фирмы и о работе организайии в целом!
Зато испытавают на людях. У меня есть много знакомых у которых аллергия после использование этой косметики
Мне эйвон нравится!
Сори, а откуда вы так уверенны, что "предательские Ланкомы" испытывают косметику на животных?
Насчет бессмысленных страданий животных согласна на все 100 !!!
Елена Можейко Торговая марка "Ланком" принадлежит концерну Лореаль, который официально ведет испытания косметики на животных
вообще, большинство декоративки принадлежит всего нескольким концернам, например Лореалю принадлежат Макс Фактор, Мейбеллин, Ланком и т.д.