Косметика, парфюмерия
Вы любите ирисы как люблю их я?))
Ароматы с КОРНЕМ ириса, какие Вы предпочитаете?

Приветик, Аллуся
Любила, люблю и буду любить. Очень хочется именно запах цветков, а не только корня. Сколько их у меня было..
Ирис Одори - продала, утонченный, прелестный..
Корень ириса в исполнении Шанель - есть и в стареньком 22, и в Ля паусе и в легком, летящем альдегидно - ирисовом 1932.
Серебрянный лес Диор - замшево- древесно- мировый с ирисовой пудрой во влажную осень- люблю..
Современные ирисы у Ормонд Джейн - Царина и Ванильный ирис..
Но.. самые красивые, до невозможности понять - как смогли?? ирисы (для меня) у Армани.. в его лимитках, выпущенных отдельно в линейке Приве.
La Femme Nacre Giorgio Armani - ода любви ирису, песнь о нем,, уточенно- лаконично исполненно, как в японской поэзии - басё. И 2 совершенно прекрасных аромата - Sable Or и Sable Fume - лимитки 15 года.. я их носила с замиранием сердца.. флаконов не было, слишком дорого..

Ирисы люблю. А в парфюмах не разбираюсь. Пользуюсь одним ароматом уже долгое время (тот, который мне подходит), и на другие не размениваюсь.
У мну никаких морковок. Именно покалывающий корень ириса от начала и до конца в Каталисте Хальстона.. Лучшее температурнопонижающее в любую жару : и влажную и сухую... Проверено во всех широтах. PS А цветок ириса не слышу на себе ни в одном парфюме... Так что люблю их именно в плане полюбоваться и восхититься разнообразием раскраски. И это ...Муром на майские праздники - просто город ирисов... красотень необыкновенная.

нет!
Для Ирисов у меня есть определенный сезон, когда только ОНИ. Это середина октября, прохладная сухая солнечная осень. Это Ирис всех времен и народов Прада, это Ветивер Любин, это Икар Сислей. Максимально мощное звучание сырой морковки, приводящей меня в состояние умиротворености слышу исключительно в это время.
да