Косметика, парфюмерия

Люблю цветок =люблю парфюм с этим цветком или нет ? .

Сударыни ( и судари, приветствующие парфюмерию, тоже можно )....Есть ли у вас такое : визуально конкретные цветы на природе люблю, надышаться не могу, а в парфюмерии их не переношу, и игнорю. Или, если люблю, дык и в вазе, и на кулумбе и в бутыльке парфума должны быть обязательно ...Конкретно у мня такая история, похоже, с жасмином ...Кусты жасмина разных сортов и их запах - ольфакторное наслаждение ( и глазу радость).... В парфюмерии солирующий жасмин не возьму никогда и носить не смогу ...Или люблю ветки мелких хризантем и их запах, но не все парфюмы с хризантемкой радуют ...Вот с розой, к примеру, все ясно : не дружу и в букете ( не люблю их), и в парфуме тоже ...А у вас как ?
Лена Голубева
Здрасьте))
С розой очень сложные отношения были довольно долгое время. В живую хорошо, да. А в парфюме хоть в петлю лезь. Особенно если она Болгарская. Жасмин.... в чае - да)) В парфюмерии на солирующих нотах - бэээ. Лилия в парфюмерии - да. В живую - чаще душит.
Пион. Вот пион молодец. Мне нравится и визуально, и в живую, и в парфюмерии))) А вообще мне цветы в парфюмерии редко какие нравятся. Ну невозможно настолько же красиво передать их звучание, как это сделала природа))
И букеты я не люблю. Лучше живое, в саду или в горшочке))
Ирина Болтунова
Лучший ответ
Лена Голубева Интересно.... просто недавно диалог был ...и навеяло. Про лилию, кстати, на улице в цветнике восторг полный, в комнате - умру от букета ( сразу головная боль), бегала от лилий в парфюме всю жизнь, пока Гранд Амур Гуталевский на мне бэмц : сплошная лилия в зелени и ...ничо, и села вдруг, и не удушила .
Я отвечала уже на подобный вопрос, и - не потому, что мне лень снова писать - а просто оттого, что ничего не изменилось и я именно так продолжаю воспринимать ароматы, цветы отдельно, парфюм отдельно :))),

позволю себе скопировать ответ четырехлетней давности :

Я не ищу идеального ландыша в парфюмерии; я убеждена, что идеален он - живой, природный, а все парфюмерные изыски/ это лишь фантазии на тему. Мне просто не нужен идеальный парфюмерный ландыш, мне нравится то, что их, ландышей ( роз, гардений, лип, ветиверов, ирисов итд) - много. Разных. От разных парфюмеров. Мне нравится, что есть выбор ландышей. Правдивых и сказочных, достоверных и не слишком, удачных и даже когда провальных- пусть! Пусть их будет много! И у меня, в том числе. Помнится, несколько лет назад я серьезно увлекалась гарденией, и собрала довольно внушительное количество флаконов гардениевых ароматов. Но. Я изначально не искала ' идеальной' гардении. Просто наслаждалась разными вариантами парфюмерного исполнения ' на тему'. Сравнивая, изучая, наблюдая их - такие разные и такие похожие ароматы, объединенные любимой нотой.

И вот в этом кайф.
А природные ароматы мною любимы / или нет. Без привязки к парфюмерии . Вообще .
Лена Голубева Я немного про другое ...Грю, к примеру, ты в природном аромате гардении гденить существуешь? У нас то в МО она во дворе не растет ...
а я ярко выраженные конкретные цветки в бутыльках вообще не лю....
да и в букетах н очнь.... пару вдохов - и хорош.
Лена Голубева Да лано.... Усе ж равно есть какие то любимые цветуечки ...которые ты предпочитаешь более остальных ЗА ЧТО ТО...
Ой сложный вопрос) Вроде как бы я не люблю ландыш, но мимо живого цветка никогда не пройду, обязательно нагнусь и наслажусь ароматом) потрясающий парфюм, долгое время меня радующий, оказался с основной нотой ландыша, Мио Мио. Думала, что не люблю розу, приехала в Болгарию, окунулась в розовое царство, они там цветут все лето, купила болгарский парфюм на натуральном свежевыдавленом розовом масле, Боже, какое же это наслаждение, свежесть, нежность. Сирень, вроде всем надоевшая, и обрыдшая, а в моем Принце звучит просто сумашедше, один из тех парфюмов, про который посторонние, отбросив принципы, спрашивают, что за Парфюм) поэтому люблю ношу и наоборот ответить однозначно не могу)
Лена Голубева То есть ты у нас из серии счастливчиков: чо люблю, то и ношу ...
Лена Голубева PS Все, что на розовом масле обращает мня в бегство.... Веришь, это у мня главный минус Болгарии : он преследует там повсюду ...А когда подруга привезла оттеда в презент нам всем варенье, воняющее ( прости!!!!) тем же ...это был просто ужас.... Для меня единственная поездка прям пропитана этим запахом и гонит от Болгарии как можно дальше ...Именно болгарскую розу не переношу ...совсем.
Ответ на вопрос - не сложный для меня, однозначно и бесповоротно - ДА!!!!

Сложно сказать какие цветы не люблю.. в любом виде- на клумбе, на лесной или городской лужайке фиалочки, и в руках маленький их букетик, скромные полевые и роскошь садовых.. Практически всегда дома стоят в вазе сезонные живые цветы. Не буду врать - покупаю сама, благо - в нашем гипере всегда есть их выбор - именно сезонных. Если муж дарит - то тюльпаны и розы.. усее.

Фиалки и ландыши, жасмин и сирень, тююльпаны и фрезии, гардения и пионы. То, что меня устроило в парфюмерии - приобрела.

Сейчас отдельной строкой спасибо тебе за вопрос.. Очень уже хочется весны и чесалась вся - чего бы такое купить, из парфюмерии, чтобы было в аромате предвосхищение весны, проснулась почва, кое - где набухли почки на деревьях - пахнут и деревья уже по- другому и в возхдухе прозрачность невинного просыпания и хрустальность начала.. я очень люблю весну, особенно это время ее подкарауливания.. я уже в карауле стою.. стой кто идет? Весна?))) Стала делать фото своих цветочных ароматов - у меня целая клумба их набралась, все не осилю и не надо..

Вчера накупив вишневых веток, неизвестный мне цветок и нарциссы - соорудила из всего приобретенного дома себе весну.. Тюльпаны уже раза 4 покупала - вот я бы таак хотела в парфюмерии этот запах - когда процесс увядания только начинается, горько-пыльный и хруст листков и лепестков - пока не нашла.. и Пионыы... разные, роскошные.. в парфюмерии ищу.. пусть будет красивый букет, но с прекрасными пионами все - таки..

А вот жасмин, белоцветочного рая - много у меня и туберозовые - не фоткала, гиацинты - люблю и в живых цветах и есть в парфюмерном воспроизведении.. так что да.. я цветочная душа.. и простенький, но до того милый She Wood DSQUARED² и роскошный I Woody Floral With Vintage Rose Clive Christian и много чего еще и лилия у Амани и Baiser Vole Cartier.. люблю в парфюмерии все цветы, почти.. если удалось их нафантазировать авторам.
Лена Голубева Носи все на здоровье ...и икебана пущай тебе настроение создает... Раз назначила весну - все, пускай приходит ...
Майра Абдикерим Ах ах ах какие цветы! А я не весну, лето хочу, с гладиолусами)
Ароматы цветочные и ароматы парфюма - для меня совершенно разные категории и они не пересекаются между собой. А потом в парфюмах все таки по бОльшей части моноароматов не бывает - если не считать молекулу :))
Цветы люблю больше букетные и чем "сочнее и ярче" - тем бОльше любовь...
а раз цветы люблю, то конечно и цветочные ароматы - куда ж без них
Свет Моск
Лена Голубева То есть вы тоже из счастливчиков : все, что лублу в реале, спокойно без отторжений носится и в парфюме ...
С жасмином такое дело, того жасмина, который мы нюхаем с кустика в парфюмерии чаще всего нет. Туда добавляют самбак, который выращивают в парфюмерию в промышленных масштабах, пахнет совсем по другому этот самбак. Видимо вы его, в отличии от меня, не любите. Я в восторге от любого жасмина. Роза мне часто не нравится, но, мой любимый парфюм с розой. У меня с розами все просто: те сорта роз, что мне нравятся в виде цветка, мне нравятся и в парфюмерии.
Я пылаю ненавистью к запахам вишневого цвета, честное слово, убила бы всех и каждого кто густо им опрыскивается. Для меня, это запах освежителя в сельском туалете, рядом с кучей гниющих яблок. Хотя запах цветения самих деревьев - обожаю
Лена Голубева То есть у вас тоже кусками и бессистемно : тут люблю и вживую и на себе ; тут вживую люблю, на себе не переношу... Смеюсь, про освежитель тоже, полагаю, если вопрос задать: ох, разнообразие ассоциаций личных получим ...