Или какой-то крем посоветуйте.
Заранее спасибо
Косметика, парфюмерия
Что делать с оспами от ветрянки? После болезни остались кратеры на лице. Скажите может ли помочь гиалуроновая кислота.
Ни кремы, ни примочки с травками, как Вам выше посоветовали, не помогут. После ветрянной оспы могут оставаться шрамчики. Шрам образован соединительной тканью, которая заменила эпителиальную ткань. В нормальной коже волокна коллагена переплетаются крест-накрест, а рубцовой ткани волокна коллагена всегда располагаются параллельно друг другу. Это и придаёт шраму совершенно иную, не похожую на обычный эпидермис структуру. Сама по себе рубцовая ткань не изменит свою структуру и не превратится в нормальную кожу. Ну какие тут примочки? Специальные кремы могут "улучшить" формирование рубца, но это следовало бы делать сразу, при формировании рубцовой ткани. Контрактубекс, например. Если уж сформирована рубцовая ткань. то убрать ее можно срединными химическими пилингами в салоне, шлифовкой, заполнить гиалуроновой кислотой в виде инъекций, коллостом. Но все зависит от вида рубца. После ветрянки, как правило, атрофические рубчики и они хорошо заполняются. Но все индивидуально и коррекция рубцов решается индивидуально

Коллостотерапия.
У меня есть ямка над бровью. А рядом ещё одна - после удаления родинки.
Норм. Наверное, потому что ямок всего две, я не парюсь. Не знаю, как бы я реагировала, если бы их было много.
бепантен
Стимулятор регенерации тканей, относится к витаминам группы B. Декспантенол - предшественник пантотеновой кислоты. В организме переходит в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.
Про гиалуронку - вряд ли. Вообще, в идеале было во время лечения мазаться чем-то защитным, я вот вместо зелёнки мазалась лосьоном каламин скинсейв и уже под конец для защиты кожи и заживления кремом каламин скинсейв. Его бы и посоветовала Вам, должен хорошо помочь