Косметика, парфюмерия
А вы встречались с плохим отношением и грубостью персонала в таких магазинах, как Л'Этуаль и Иль де Боте?
Часто слышу истории о грубости продавцов консультантов и охраны. У самой пару раз бывали такие случаи. Просто обычно, когда ходишь по торговым центрам, выделяешь время шопингу, одеваешься удобно (свитер, джинсы, кеды) Ну и выглядишь немного хуже, чем обычно, не при параде. И часто охрана начинает к тебе близкого подходить, следить, особенно если выбираешь косметику люкс. А продавцы предлагают посмотреть более бюджетную версию. У меня у самой очень мало таких историй, но были. Но очень много таких читала и слышала. Поделитесь опытом
Не то, что бы хамство, но пренебрежение чувствуется. Хожу с рюкзаком всегда, в кроссовках, выгляжу моложаво очень, никакие шпильки-шубы не ношу. Всегда за мной охранник ходит и рядом консультанты кружатся. БЕСИТ. Невозможно спокойно выбрать себе парфюм и косметику
нет..
Быдло оно везде
Тетеркина Диана
иногда
Обычно хамства или грубости не бывает. Все чинно, культурно, вежливо, с улыбкой. Что в Летуале, что в Иль де боте (хотя была там всего один раз, все было нормально). Охрана в спину не дышит, ошиваются где то в зоне видимости.
И не слышу и и не вижу грубости .Вот не очень продвинутые в теме консультанты бывают, это да ...И визгливых, бесцеремонных и глуповатых покупальниц выше крыши во всех сетях и во всех странах ...Цирк. Думаю, не сладкий хлеб у консультантов. А у охранников, пардон, работа такая : бдить, чтоб не сперли воздушные невинные создания то, что разложено по стендам. ..И полагаю наивно, делать реверансы заскочившим королевским особам ( и при понтах и в кедах же) их никто не уполномачивал.
Неа, не было такого. Охранники даже если и есть поблизости, я на них внимания как-то не обращаю. А консы сейчас стали более корректные, кстати. Уже не навязывают ничего, не хамят никому вроде. Тоже такие истории слышала, но не участвовала. Хотя, многие говорят, что у меня "Вид человека, с которым лучше не связываться")) Может поэтому и не хамят)))
В Иль де Боте не была, а в Л'Этуаль иногда захожу - обыкновенный парфюмерный масс-маркет, далеко не элитный. Разумеется, хожу по магазам не на шпильках, а в джинсах-кедах, как и большинство, поэтому охрана никогда не приставала, а продавцы не отказывали в консультации. Правда, я интересовалась бюджетным парфюмом, элитный мне не по карману.