Косметика, парфюмерия
про тоналку и пудру (см внутри), ваше мнение.
Вот это я прочитала на одном форуме:Ведь тоналка очень плохо влияет на кожу. Потом через года кожа будет из морщина и старая, как в бабушки, это уже давно доказано специалистами. А пудра забивает поры и они еще больше расширяются от этого и кожа не дышит.Действительно ли так? Ваше отношение к тоналке и пудре?
Девушки с килограммом тональника на лице - это жесть. Особенно если цвет такой.. . под поросёнка, розовый. Фууууу!
Я лично всеми этими тоналками стараюсь не пользоваться. Намажешь этот тональник и такое ощущение, что у тебя маска на лице. И это несмотря на то, что тональник дорогой.
Все с возрастом не молодеют и если выбирать качественную косметику и не забывать тщательно очищать кожу от макияжа перед сном, то вряд ли будет вред. Поверьте, вреда гораздо больше от солнечных лучей.
Я летом вообще тональником не пользуюсь. Только под глазами если только.
Рецептура современного тонального крема такова, что он не забивает поры, не скатывается, не собирается в мимических морщинках, к тому же увлажняет кожу и часто обладает специфическим действием: разглаживает или подтягивает кожу, поскольку содержит активные ингредиенты. , современный тональный крем обеспечивает и фотозащиту кожи, так как содержит SPF
но в то же время он может быть и вреден все зависит от количества и качества пигментов в его составе, многие из которых не только не полезны, но иногда и вредны
Всё хорошо в меру, поэтому использовать основу под макияж и обязательно удалять тональный крем но ночь
чем гуще тон, тем вероятнее в нем наличие большого количества пигментов и тем осторожнее к нему следует относиться. ( о пудре то же самое)
нет это не так, в современном мире лучше иметь на коже защиту, чем соприкасать её с воздухом и потом, даже чистый воздух сушит кожу. Ты согласна, женщины раньше в 30 лет выглядели, как сейчас в 40-50? подбери косметику правильно, а морщины, они со временем неизбежны, просто их может быть больше, а может и меньше) хочешь посетить бенсплатный семинар в качестве модели и слушателя? мне нужна модель, в пятницу у меня мейкап)))
НУ если только совсем не умываться. Пользуюсь и тем и другим. Давно. Ничего страшного не произошло.
Я пользуюсь качественным тональным кремом котороый не забивает поры и тщательно очищаю кожу перед сном! а вообще конечно часто мазаться не следует!
я пользуюсь. но не в летнюю жару. зимой тоналка и пудра наоборот сохраняет кожу от обветривания. просто дешманом пользоваться не стоит. и умываться на ночь нужно в обяз. тогда все будет норм!
Да, действительно, многие говорят, что плохо влияет на кожу. Поэтому я конечно пользуюсь и тоналкой и пудрой, по только когда выхожу на улицу. А вот как прихожу домой сразу смываю. Конечно, если у вас идеальная кожа, можно и не пользоваться, но не каждый может этим похвастаться
Мы живем в загазованых, грязных городах и соприкосновение подобного воздуха с кожей отнюдь не благотворно. В случае использования тонального крема, загрязнения ложатся на него и вечером благополучно и бережно снимаются очищающими средствами. Одно НО - тональник должен быть качественным и дорогим, а еще тщательно подобраным к типу коди
зимой использую тоналку, а вот летом страюсь пудрой. я сижу с малышом и пользуюсь этими средствами 2 раза в неделю, поэтому судить о морщинах трудно
смотря какой продукцией пользоваться
я ни тоналкой, ни пудрой не пользуюсь. и кожа чистая. тфу-тфу
только пудрой, на тоналку у меня аллергия
Я думаю в умеренных количествах можно всем пользоваться, только потом хорошо очищать кожу лица. В юности наверное все девченки штукатуряться с избытком! ( сужу по себе и по подружкам) с возрастом приходят понятия, что это не очень красиво!
Я пользуюсь и тем и другим и все ОК
Всегда пользовалать тем и другим...
Никто же не говорит что тоналка или пудра будут у тебя на лице круглые сутки, на ночь ты все равно их смываешь, и кожа дышит. И потом, кожа все равно рано или поздно будет из морщин и старая.