Косметика, парфюмерия

По какому парфюму вы тоскуете? Пожил рядом и исчез...

Много всего разного, красивого, куча ольфакторных эмоций... А вот вспоминаете какой-то флакон, название парфюма, даже самого простенького, период, эмоции... а не попалось ничего похожего...
Тоскую по Нефертити... чем-то там пахло... молодостью, наверное)
Не то чтобы тоскую, а именно воспоминания. И искать не хочу. Плохо уже помнится сам аромат. Давно было и мало что из парфюма на тот момент испробовал. Спустя столько-то лет чего только не повидал в парфюмерии. Боюсь разочароваться. Пусть остаётся светлой юношеской памятью.
"Лучшим доктором в мире
Считается время.
Я давно не грущу,
Обходя этот дом.
А пройдешь мимо дома -
И что-то защемит,
И чуть-чуть поболит,
И отпустит потом."
Я.
Яка .
Лучший ответ
Lubimova Elena Браво !!
...и ещё была туалетная вода "Чарли", унисекс, у меня от нее прям ноги подкашивались))))
Все, о чем тосковала - купила . И теперь наслаждаюсь, а не тоскую, хотя ...иногда закрадывается мысль : может быть, надо было Это Там и оставить?:))) Но - сожалений - нет .
Lubimova Elena
Валентина Чумакова Мысль праИльная, но на ответах можно и потосковать . В жизни как то не до этого... Осваиваем новые .
Lancome Climat
Xz Xz
По настоящему Клима И еще, если перевести на русский звучит как Дедикасе
Нила Дудова
Ксюша Маркова Первый парфюм, который я купила в трезвом уме и здравой памяти на весь аванс...) Да сих пор помню расстроенное недоумение мамы...)
Нила Дудова Точно Я даже коробочку помню Спасибо... какая ностальгия
Не так уж много в моей жизни было разных духов, но в сердце остались самые любимые, которые уже не производят (новые версии не повторяют былой красоты). "Же Озе" от Ги Ларош, "Мажи Нуар" от Ланком из 80-х, "Быть Может" от Юрода. По каждому из этих ароматов у меня особенная ностальгия.
Тосковать про дефицитные хранцузские в советские времена духи и не буду . А вот про абсолютно доступный тогда Диалог от Дзинтарс- ох, да.. Столько мелких фирменных пузыречков износила в студенчестве - красив был невозможно. Знала бы, к чему докатится и Дзинтарс и какие запреты на компоненты парфюмов нарисуются, чемодан тогда бы впрок затарила этими флакошиками.
Ксюша Маркова О...))
А Желуди?! А Сардоникс нумер 3?!)

Не исчезли как таковые а сильно изменили запах и привкус, одеколон "Гвоздика" который в детстве всем детям взрослики пихали в чемоданы перед отправкой в пионерский лагерь теперь имеет отвратительный запах совсем ничего не имеющий с тем нам так сильно знакомым запахом, одеколон "Шипр" которым были пропитаны насквозь все Советские парикмахерские теперь тоже стал иметь странный запах, купил недавно мной в 90ых любимы одеколон ТЕТ-А-ТЕТ так тоже запах совершенно другой стал. Или стали дешёвые духи и одеколоны подделывать или изменили в корне рецептуру изготовления заменив составляющие на более дешёвые заменители.
Тройной одеколон.
Мне нравились духи "Серебристый ландыш"
Xz Xz мне тоже:) еще белая сирень...
XS Pour Elle Paco Rabanne
Nh. Black Cat)))