Косметика, парфюмерия
Хочу сладости! С терпкостью, конечно, куда ж я без неё... Что бы посоветовали?

оливки в сгущенке
Аянка Маматбекова
Нет-нет, не еды! Из парфюмерии.
Montale любой с ванилью
Аянка Маматбекова
Я эту марку стороной обхожу, флакон в виде газового баллона отталкивает напрочь. И то, что они все одинаковые на вид - тоже. Если кто конкретный аромат покажет, ознакомлюсь, конечно, а сама не подхожу, больше привлекают другие.
Навскидку, первое, что пришло на ум при упоминании « сладко -терпкого» :

Натали Брюхнина
Я термин терпкое в парфюмерии ненавижу. Ибо его каждый использующий применяет только в ему понятном смысле .Посему, загадка ...смеюсь.
Натали Брюхнина
Нее, со сладким - горьким таких разночтений не встречала... Уровень да, разный ...Но с терпким ...никто внятно не может сформулировать : шо это...
Натали Брюхнина
Ну это лично ты так понимаешь и формулируешь... А народ ...гм ...тоже импровизирует, хто во что горазд... https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=194202
Аянка Маматбекова
Юля, это какой Амуаж?
Лу-Лу кашарель, Палома Пикассо, Салвадор Дали, Красная Москва, Шехерезада.
Аянка Маматбекова
Терпкость есть во многих из них, а вот сладости... Хотя парфюмчики классные.
Аянка Маматбекова
Тяжеловатенький, конечно, а так хорош!
Сладость да чтоб ещё и с терпкостью, это пуазон

Аянка Маматбекова
Терпкость есть, да, а сладости не хватает. Я про старый, классический. Покупала отливантик нового - мне там сплошной липовый мёд, а красоты - нету, не Пуазон это вообще. Даже звучит как-то монотонно.
Доброе утро... Ага, с холодами тянет в сладкое... Особенно в гурманику и специевую бальзамичность. Терпкость обсуждать побаиваюсь, тк ее все понимают по своему .А из моих сладостей на первой фотке ваще 3 клона (бальзамические коричные яркие) .Но 1е место однозначно Оджан и по конструкции парфюма и по стойкости .На второй гелиотропная сладость: Белая душа в непобедимых пока лидерах, а Реминиссенс, правда, продала через неделю -придушил ванилью, и в Золотой душе она же придушила гелиотроп, но не меня ; ну и любимая моя медовая галерея ( разнообразная и неполная ).Медово-цветуечная, с горечами, травками, деревяшками, специями, без них и тд. Ну а сладкая кожа, уды это ваще отдельная бескрайняя тема. Встречаем холода в полном боевом " сладком" вооружении.

Аянка Маматбекова
Оооо, хотела бы я испробовать весь этот список! “Белая душа“ сладкая? Не решаюсь без затеста заказать, хотя любопытство разбирает.
кукурузные палочки и сладость есть и воздушные. Много не употребляй
Аянка Маматбекова
Спасибо, но это вопрос из категории "парфюмерия".
Шоколадку заточи. У меня в холодильнике лежит пара именно для таких хотелок.
=)
Аянка Маматбекова
из парфюмерии.
Angel Mugler
Приторно-сладкий
Аянка Маматбекова
Да, этот слишком сладкий. Мой парфюмерный кошмар.
Hypnotic Poison Dior
Velvet Orchid Tom Ford
Аянка Маматбекова
Орхидея точно не сладкая для меня.
Поддерживаю касаемо Lou Lou, Poison. Paloma Picasso в моем восприятии шипровый аромат, колючий. Слаще сладкого обоняется Aquolina Pink Sugar. Для меня перебор, но многим нравится... https://merciparfum.ru/zhenskaya-parfyumeriya/aquolina-pink-sugar