Косметика, парфюмерия

Качество звука в парфюмерии

Всем привет. Возникло 2 вопроса, публикую. Качество исполнения в парфюмерии. Хочется услышать - бренды, ароматы в которых найдется безусловное качество (для автора ответа). И обязателен ли звук? пресловутая стойкость и шлейфовость при определении качества?

Вопрос второй.. аромат опавших и шуршащих под ногами листьев? Знаете такой? Буду рада услышать. Не надо искать компонент, в нотках.. по ощущениям. Как на фото.. вчера заметила, что опавшие листья - по разному пахнут.. клен, дуб, липа.. У меня есть один, осенью - звучит в унисон.. Фото флакона - позаимствовала..
Для меня качество исполнения - это в первую очередь - как "ведёт" себя парфюм в любое время года, "стабильна" ли композиция, есть ли "люфт" в звучании, как самого аромата, так и и отдельных нот. Наверно не открою америки, назвав несколько брендов: которые для меня "качественно исполненные" - Килиан у которого на мой нос прекрасная "спитровая база" которая не пахнет никогда спиртом, т. е хорошо очищенная, отфильтрованная на 5+++ и стабильность композиции... далее СС - качество, стабильность + аристократичность... ЭЛ Шанель - качество и отсутствие "спирта".
По поводу второго вопроса - "аромат опавших и шуршащих под ногами листьев" очень много составляющих в данной композиции - начиная от осеннего прохладного воздуха, уже не греющего солнца и заканчивая палитрой красок осени... если вот так сразу на вскидку - Билав Амуаж, Осень это зрелость, Билав по своей композиции - тоже олицетворяет зрелость
Наталья Филатова
Лучший ответ
Для меня это - Christian Dior Miss Dior ...одновременно слышу и слабую горечь и нежную сладость, запах шуршащих от ветра листьев, опавших на клумбу с увядшими цветами, озаренную чуть тёплым осенним солнцем... и ветер... ветер разносящий этот аромат по осеннему парку
Начну с конца :)
Мое парфюмерное « осень, в небе жгут корабли « - это Диорлинг . Писала не раз : это, собственно осенняя Диорелла
Diorella,повзрослевшая, узнавшая горечь поражений, полынная. Diorella в длинном черном плаще лайковой кожи, отчаявшаяся, бесцельно бредущая по аллее пустынного парка, по ковру из умерших листьев ...А дальше начинается красота- осенний сад, плетеная берестяная корзина, полная спелых фруктов, нагретых солнцем, и плащ распахнут, и теплый ветерок заблудился среди ветвей старых деревьев, и горечь уходит, оставляя сладковато-цветочную мшистую базу и надежду на то, что все еще будет...
Стойкость и шлейфовость - понятия субъективные . Точка .
Что же касается качества ...абсолютной надёжности и кристальной репутации бренд Шанель, например, периодические лажает, пардон муа за жаргонизм, какие -то Шансы ...это НЕ качество Дома Шанель, еще раз пардон ...
У « чисто английских» Джо Малон и Пенхалигонса в шкалулках, полных жемчуга, нет-нет, да и заваляется сморщенная фасолина ...три раза пардон :)

Или придёт в уважаемый Мезон какой -нить Вассер, и скажет : а я ТАК вижу! И похерит герлинад, к примеру ...А вы про качество ...
Пуйне Тусида
Элмира Тайтакова вот ведь в чем вопрос.. а остался ли "уважаемый Мезон"?
Bello Rabelo Les Liquides Imaginaires. Познакомилась с ним не так давно. Он для меня немного странный. Слышу дубовую кору и сухофрукты, вот чёткое ощущение осени, прохлады, листопада, голых дубов и суховатых трав.
Оля Мамаева
Привет)
Хм.... Мы говорим за сегодняшний день? ну мне кажется, абсолютное качество имеют английские парфюмерные бренды, такие например как Floris, Penhaligon’s, Yardley, Miller Harris, французы например Annick Goutal, Hermes, Houbigant, Isabey, Patou, Lutens
Это вот то, что пришло сразу на ум)
А вот аромат, который олицетворяет у меня красивую тёплую осень, с ярким солнцем и множеством желтых опавших листьев один единственный, это Ван Клиф)

Элмира Тайтакова Приветик, Аллусь))
1.Я б разделила отдельно субъективное восприятие качества парфюма в исполнении и в личном ношении. У мня уже список марок, которых нухать могу как божественную сказку из флакошика, но на мне эта сказка вдрызг исчезает и нагло машет лапкой из многочисленных отзывов о фантастической таки стойкости на парф. форумах. Поэтому лично для меня определение качества парфюма: личный ольфакторный экстаз + длительность ношения данного парфюма на мне же .И не могу в этом смысле назвать ни одной !!!марки в смысле абсолюта качества. Ибо парочка таких вот парфюмов наберется в сотне марок. И в этой же сотне марок будут десятки конкретных парфюмов, которые ни уму, ни сердцу ( ни носу, ни тушке). На шлейфовость мне вообще фиолетово, честно говоря ...Увы, я за реализьм .Любимых марок кучи, эталонов абсолютного качества нет.
2.Именно осенью, и сухой и влажной, и в Сакре Карона и в Хабаните Молинара слышу созвучные прелым листьям нотки в том числе ...
Алла Хегай
Элмира Тайтакова Знаешь, я вчера заметила насколько по разному пахнут листья опавшие.. у липы - даже листики настолько завораживают, ковер из них
Элмира Тайтакова а я купила ее как раз пробегая по парку (на работу и обратно).. и там тоже липовая аллея.. значит забегала в магазин выбрать - какой номер))) и обратно домой.. и синхронность звучания с ковром листьев - поразила.. и выбрала. первый приобретенный флакон был - тройка.
Хм... трешечка?? Липовые листья, да еще опавшие??
Нету мне тама))
Ну-с, по порядку.
1. Важно, конечно. Но-по-своему. Мне важна определенная стоцкость и определенное качество "звука". Мне не надо чем громче и стойче, тем лучше.
Мне надо так, как мне надо)))
При этом, к разным ароматам разные требования.
2. Разная погода-сухо-мокро, листья уже все опали или нет, холодно или не очень, солнце или тучи на голове лежат...
Плюсуюсь к Мисс Диор.
Этой нашкй бещумной осенью часто ношу Лору Эшли Лё, Волчицу Лютанса, Мону Амитис, чисто осенние у меня Жоли Мадам, Оттоманская кожа и Азури. Вот, кстати, надо, давно не пользовалась))
И бещусловный осенне-листопадный фаворит - Сидерис Марии КандидыДжентиле. Особенно, когда листья жгут....
Как грится технолог напортачил... многие бренды, парфюмы которых я бы хотела носить на мне увы, не слышны. Мне принципиально важно слышать парфюм продолжительное время, а также получать комплименты или антикомплементы со стороны. И парфюм без слышимости я не куплю, как бы прекрасен он не был. Хотя у меня есть исключения в коллекции. Одеколон Гермес, Мандарин слышала 10 минут и все, нравился до обморока, но не слышен и все ( и однажды ночью сквозь сон, слышу аромат своего парфюмерного Я. Понимаю, что вот, вот моя вторая половинка в парфюмерии... ну видимо был так исполнен, нахлынуть волнами удовольствия через большие промежутки времени. А хотелось бы слышать всегда. Поэтому тихуш не люблю.