Косметика, парфюмерия

Парфюмерные итоги 2020...

Привет, КиП! :)
Подведем парф итоги 2020? Какие ароматы открыли для себя в этом году? Появились новые любимчики? Что впечатлило из парфюмерии?
Вынос мозга)
Шлялась по ссылкам, заказывала, тестила, очаровывалась и шарахалась...
Пыталась понять и поняла - на каждое время свой аромат)
Ириша Петренко
Лучший ответ
30 лет пользуюсь духами Пуазон (лето) . Другие ароматы мне не нужны .
Айгул Кубиева Вы им пользуетесь тошько летом?
Некоторые повторила. Это Кориандр и Shadow от Ajmal. Был повтор и Шанель 19, но приобретен флакон винтажный 80-х. В свою коллекцию от Санта Марии Новеллы добавился аромат Ambra. Еще из винтажных Y от Ив Сен Лорана, Жули Мадам от Бальман, Danhill Edition. Из новинок 20 года последнее приобретение -Aimez-Moi Comme Je Suis от Caron.

Юля Могучая, Кузнецова Жоли Мадам от Бальман.
Gulnira Albertova Бог мой! Какие люди!!!!
Ирчик, как я рада тебя видеть!
Я коротенько, ладно???

Традиционно и программно заявляю, что год был непростым..)))))
И как-то в этом масочно-квартирно-замкнутом пространстве у меня изменилось восприятие ароматов в смысле их "подачи".
Полюбила мини-форматы и даже не капельное, а точечное нанесение.
При этом вкусы, в общем-то, не изменились - шипры, востоки, альдегиды.... Радикально изменилось восприятие парфюмок. Вот теперь-то уж точно только для себя, любимой.)))))
Айгул Кубиева ...и пусть весь мир подождет!
С наступающим НГ! По итогам года выяснилось что Я купила 13 флаконов за весь год) представляю фото моих парфюмерных открытий этого года, от которых я собственно в восторге!
У меня начало года ознаменовалось знакомством с красивейшей липой (спасибо Вике), а закончился знакомством розой с удом и искристыми как шампанское альдегидами) вот даже не знаю, как я раньше не знала их...)

Лена Акулич
Всем привет с Домбая и с активно наступающим Новым Годом ...Смешно, но именно благодаря пандемии отменились куча запланированных поездок, финансы для которых были благополучно перенаправлены как раз на парфюмные хотелки . Так, что спасибо 20му за знакомство с маркой Мариялюкс ( отдельный поклон за Могадес), за чудесную кипарисоелочку, совершенно непонятным образом трансформирующую в пудру в Корал Шел от Ортижжи, за знакомство с маркой Руж Банни Руж ( одно мимо - Тундра, а от второе чудо чудесное-Эмбер). За возвращение в шкапчик восхительной Крэйзи Криции и Суар де Лун и прибытию еще кучи старых знакомых и новых хотелок . Так что я абсолютно без претензий . И повеселилась по полной программе . И могучая кучка любимых парфюмок и здесь согревает и радует и создает настроение . Буйное !!!
Лена Акулич Класс! Горы) а мы под замкОм сидим, да ещё и с комендантским часом (
Итоги интересные))
Не знаю, все ли вспомню... год странный... одновременно тянется и летит, так что, вспоминая парфюмку, пытаюсь понять-в этом году-то было, али как? Не всегда сразу выходит)))
Фоток не будет-своих не сделала, тырнетные не хОчу. Так, словами будет)
Во временв жесткой самоизоояции родственница проходила сквозь ТЦ один и на стене в витрине увидала флаконы. Ессно, все закрыто... она щелкнула и мне отправила. И как только свобода попугаям улыбнулась, я рванула на знакомство. Которое подтвердило мою незряшную любовь к итальянцам)
Эрбарио Тоскана...
В шкафик приехали Соль, Фига Эльбы и Опиумный дым. A позже, осенью-Капли смолы. Благо есть формат 10 мл. Рекомендую к просмотру)
Потом, летом уже, на всякий прихватила мужеские Перри Эллис от него же и Грин Джеффри Бина.
А, блин, забыыыла!!!! В конце марта подалась истерии)) насчет снятия Шалимара Колонь и офлаконилась)
Да...
Вот..
Ну и осенью прошла инфа, оказавшаяся правдой, о том, что Лютанс закрывает бутик. Следовательно, колокольцы тютю. И цены сбросили вдвое.
Результат-колокол Мирры.
Божечки, красотеево какое!!!!
О, пока писала, вспомнила еще забавный момент. Муж ухватил-таки ковид. ТТТ, в легчайшей форме, но нас посадили под электронный контроль. Делать было нефиг абсолютно, решила поискать один аромат, который дааавно занозой сидел внутри. На тот момент мы еще только ждали результатов анализа. И я решила- будет отрицательный-куплю на радостях. Учитывая, что он как-то ток один был и в одном только месте....
Результат оказался положительным и я накинулась на мужа с упреками, что он мне обломал такую покупку!!!)))
Он долго хохотал, а потом сказал, что надо взять-в утешение)) Так приехал День в Беарне от Басков.
А на др одна бооольшой и доброй души волшебница подарила миниатюрочку Алисии Эшли Лё....а на НГ вот усугубила ))))) уже почти курага.. но почти.. аах!
Ну и если уж совсем в начало этого года уходить, в конец января-привезли в подарок 2 новодельных аромата Эшли и они меня удивили своим характером.... Но это было так давно. Еще в той, нормальной жизни.
Но все еще будет!
И старая жизнь, и новые парфюмки)
С наступающим!
Людмила Киселева Януль, а фиалку ты их тестила? Erbario Toscano? Какие классные обновки у тебя!!!
Людмила Киселева Вакцинацию - начали, в Европу не пускали россиян - это вам плюс. Птамушта падла эта мутировала, стращалкими нас ежедневно кошмарят. Смертность - помолодела, этот бритиш вариант у нас давно, слава Богу он до вас не добрался. На работе сегодня нам выдали медицинские маски - которые носителя защищают, хирургические. И тенденции к улучшению - просто нет.. так шта.. сидим долго я думаю.
Никогда не было столько свободного времени, как с марта 2020. Многое изменилось. Но.. очень хорошо отсортировала парф гардероб. Придушив жадного раджу - выставила на продажу все еще любимые, но крайне редко носимые ароматы. Расстались.

Приобретала - осмыслив, контролируя позывы хачувсеисразу. Поэтому.. купила 10 мл Maria Candida Gentile Exultat (в поисках фиалки), давно облюбованный Magnolia Au Vetiver du Haiti Chopard в тревел размере 10 мл. Ну нетути ПП Ботеги в меньшем формате. Поэтому офлаконила весной еще сирень и в декабре - Шалфей.
Наборчик Клайва с C,V,L частной коллекции, I-ка уже была, сейчас купила (только что) - Е - такой классный фужерчик - нарциссы и вереск в папортнике, и вся частная коллекция будет в полном комплекте.

Коллекция Atelier des Fleurs Chloé - нравится и очень.. но пока ждет. Закончится локдаун, откроют магазины.. еще Левушку Шанель не успела затестить и давно запланированные на внимательное знакомство ароматы. Как-то так.
Как любила кензо, так и люблю.
С пердежами Анны Николаевны из шараги не сравнится ничего
Елена Корж