Косметика, парфюмерия

Как считаете, должен ли у мужчины быть арсенал уходовых средств?

Гель для умывания или пенка, тоник, серум или сыворотка, крем
Яна Пономарева
Конечно нужен.
Увлажняющий крем, ср-во для умывания, крем или бальзам для укладки волос, бальзам или гель после бритья, пена или крем для бритья
Анна Баулина
Лучший ответ
Яна Пономарева Господи обожаю адекватных людей! Я знала, что адекватный ответ будет от женщины)
°°™°° Fleur Du Bonheur °°™°° 0507Mkotko А где помада, лак для волос и ногтей, ну и пудра с тенями тоже надо-б...)
Девушки вам надо мужчину или Кончиту Вурст?
Если обычный мужчина начнёт делать укладку, увлажняющие маски и прочее то вам ой как туго придётся в конкуренции с ним....
У меня кроме мыла ни чего нет. И мне вполне этого хватает.
Людмила .
Не должен. В нашей стране, если мужчина не бухает и получает хотя бы 30 тр, то он уже прекрасен для 99.999999% баб. Даже если он будет импотент и покрыт коростой.
Яна Пономарева Мой муж не бухает и получает больше. Я бы на него не посмотрела, если бы он был "покрыт коростой". Недооцениваете Вы женщин. Да и мужчин тоже. Что он, не человек что ли, и уход никакой за собой ему не нужен?
нет.. -мыло общее-паста зубная щетка, расческа, - уход для бритья -если есть раздражение-то крем для кожи лица.. туалетная вода- полотенце...
Лера Скородина
Яна Пономарева Мыло и для лица, и для тела одно?
сама то поняла, что спросила?
Галина Ряст
Почему бы и нет, все дело в количестве) уверена, что каждая девушка (женщина) имеет в своём арсенале больше, чем может иметь мужчина, но базовый минимальный набор все равно есть у каждого. Средства для /после бритья есть у каждого мужчины, а если нужен дополнительный увлажняющий (анти-возрастной) крем для лица (тела), так и он будет водиться)
Ничего экстраординарного)
Яна Пономарева Так а если мужчина с бородой и ему не нужен лосьон после бритья и та же пена?)
Комплект для бритья например у меня всегда есть, борода растет быстро)
Марина Бабаева
Яна Пономарева Это не уход, это само собой разумеющееся)
Не обязательно. Меня такие метросексуалы в восторг не приводят, я их как мужчин не могу воспринимать. Да и небольшие морщины на мужчинах меня совершенно не напрягают.
Яна Пономарева Метросексуалы пользуются декоративной косметикой
Да. Мыло хозяйственное и веник банный. Всё! Потому что всё остальное нахрен не нужно. Нет никакой мужской косметики, ее не так давно придумали маркетологи, суки!
Салтанат Салта
Яна Пономарева А Вы точно психолог?
Да. Опасная бритва, помазок и мыло. Всё! Никакой "мужской" косметики не существует - это жульничество маркетологов.
Katya Yrlikova
Яна Пономарева Никто и не говорил про мужскую косметику и маркетинг это или нет. Идите мимо, мы закончили диалог
ШАМПУНИ, МЫЛО ДУШИСТОЕ, БРИТВЫ ДЛЯ ПОДМЫШЕК,,, ЧТОБЫ НЕ ВОНЯЛИ ПОДМЫШКИ ОБТИРАЮ ЙОДИНОЛОМ, ЙОД В ОРГАНИЗМЕ И БАКТЕРИЙ НЕТ (ДЛЯ ДЕВУШЕК ТОЖЕ ПОЙДЁТ) БРИТВЫ ДЛЯ ВОЛОС ПАХА-ВСЁ САМОМУ ПРИТНО И ДАМЕ!!!!
Асем Сакенова
Яна Пономарева Это не уход, это элементарная гигиена. Об этом даже речи нет
нет, это для девочек, я бреюсь на сухую, стригусь шестеркой, остальные слова в вопросе я не полнял
Яна Пономарева А мужчинам почему не нужно?)
а как вы сами думаете, чем мужчины должны ухаживать за собой?
и самое главное зачем, если ему это не нужно?
Яна Пономарева Встречный вопрос. А женщинам зачем нужно? У мужчин что, кожа не человеческая или что?
Несмотря на то, что у нас в стране мужчины всегда выглядят хорошо, и вообще им не надо ничего, чтобы быть прекрасными, потому что они такими родились сразу, конечно нужно))))
Умывашка, тоник и крем (ну может просто средство после бритья вместо крема) - норм набор. А если есть какие то проблемы с кожей - то еще спецспердства.
На мой взгляд должно все это быть. И это отнюдь не признак нетрадиционной ориентации мужчины.
Яна Пономарева Согласна целиком и полностью)
Мы всегда знали, что ты - мужчина
Юлия Тихонова
Безусловно. Только не это все, а машинка для бритья яиц, расслабляющий спрей-тонер для яиц после бритья и дезодорант для яиц.
Яна Пономарева Ну если у Вас яйца вместо лица, то мне Вас жаль. Тяжело Вам живется
Крем с пантенолом, гигиеническая помада, рубанок и парфюм
Ну дело каждого. Тебе своих мало? Если ему не надо, то наверное он просто и без всякого этого выглядит нормально. А если есть, то почему бы и нет.
Яна Пономарева Конечно, дело каждого. Я мнение людей и решила спросить. Много и тех, кто может выглядеть лучше, но этим всем пользоваться не будет)
Гениальный вопрос.
Я себе выработал такую стратегию. Что у мужчины не должно быть целого арсенала уходовых средств. Но у него может быть для помощи себе от одного до трёх средств одной направленности для решения одной проблемы. Причём эта проблема должна действительно присутствовать, а не быть надуманной. Надумана - это когда ты что-то читаешь или смотришь рекламу и думаешь, а не купить ли мне тоже чего-нибудь, у меня ведь вот там чего-то такое есть. А "проблема действительно есть" - это когда ты ничего не читаешь и не смотришь рекламу, но в то же время щупаешь её руками и видишь "да, действительно есть". Вот тогда и только тогда имхо оправдано что-то покупать от этой проблемы.

А если у тебя проблемы нет, а ты думаешь купить что-то чтобы улучшить там себе что-то, то этого делать не надо. Говорят ещё: "Лучшее - враг хорошего". Вот такой подход имхо надо использовать мужикам в этом плане. Мужчина не должен использовать уходовые средства, потому что он должен выглядеть как мужчина. Но порешать какие-то проблемы он может.
Яна Пономарева Зачем ждать появления проблем, если можно просто ухаживать за собой, чтобы этих проблем не было?
"Мужчина не должен использовать уходовые средства, потому что он должен выглядеть как мужчина." - вот это несусветный бред. Как он от этого перестает выглядеть как мужчина?
Людмила Продан Средство, которое я имел в виду - это скраб фирмы "Чистая линия", которое в вопросе описано и фото его вставлено.