Косметика, парфюмерия

Пополнение арсенала уходовой косметики + вопрос внутри

К концу года есть желание и необходимость обноить пару тройку уходовых средств, мне нужен тоник, лосьон и что то базовое, дневное легковпитывающееся под макияж !
Вот и думаю, пойти ли старым путем, взять знакомые мне продукты, которым доверяю или попробовать что то новенькое?!
Заинтересовала линейка (вернее отдельные продукты ) Énergie de Vie от Lancome и Hydra Zen Neocalm Multi-Relief Anti-Stress Moisturising Aqua Gel Fresh
ВОПРОС : может быть вы знакомы с одним из этих продуктов или всеми и имеет сказать, в пользу или против ?
А так же можете присоветовать мне, что вы сами любите и пользуетесь лосьон тоник базовое дневное легкое средство
Таня! Я начну с новых средств от Ланком. В этой линейке Énergie de Vie Ланком качнулся в азиатскую сторону. Все средства очень напоминают ступенчатые средства ухода азиатов и по консистенции, и по принципу ухода. Сверхнового вроде ничего нет, но наверное в качестве заманухи в состав включили набившие оскомину ягоды годжи. К тому же средства весьма и весьма интенсивно пахнут, что лично мне совершенно не нравится. Лосьон содержит спирт, что тоже минус. Маска дает несколько "парниковый эффект". Сыворотка вроде ничего, но без волшебства и всякого Вау. Обычное и, как всякое новое, на данный момент широко рекламируется с раздачей пробников. В России пока только 3 продукта этой линейки.
Если хочешь прямо Вау, то попробуй бренд Елдан. У Вас есть он в продаже? Именно крем с протеинами риса Питательный восстанавливающий крем с рисовыми протеинами и гиалуроновой кислотой NOURISHING REPAIRING CREAM
Интенсивно увлажняющий флюид-гидробаланс для лица с эктоином Long last hydrating booster
Увлажняющий флюид с липосомами и экстрактом эхинацеи HYDRA FLUID WITH LIPOSOMES
Очищающий вяжущий лосьон с гамамелисом, шалфеем и ментолом PURIFYING TONIC LOTION
Любой продукт от Елдан возьми и попробуй. И это профкосметика. Швейцария.
A.
Alina .©
Лучший ответ
Лосьон какой? Для очищения хочу предложить обратить внимание на GUERLAIN Очищающая пенка MOUSSE De Beaute.
А вот лосьон-уход - SHISEIDO Софтнер, повышающий упругость кожи, Benefiance NutriPerfect (мне в свое время Даша присоветовала, действительно, замечательная вещь).
Cебе на примете держу: PAYOT Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы (не пробовала, только по описанию и отзывам, сейчас у меня другой).
GUERLAIN Крем для лица Meteorites Oxygen Care.
Oксана ...
Зайди На Алиэкспресс там очень много подобных средств, тем более 11.11. будет день скидок. Но я рекомендую тебе крем собственного рецепта: покупаешь в аптеке витамин Е, покупаешь шафран молотый (везде продается в овощных магазинах) смешиваешь эти 2 продукта и у тебя готовый крем, который обходится тебе максимум в 150 рублей. Крема с тем же составом, но замудренными названиями стоят в десятки раз дороже. Подобная эмульсия в 30 мл, но с добавлением воды и в красивой упаковке стоит-1818 рублей.
Annya Popova
Оксана Аксенникова То, что в магазинах и на рынках продается под видом шафрана, - молотый кирпич. Вы в курсе, что такое шафран? И сколько он стОит???
Я тоже раньше крема покупала, потом надоело и перестала мазаться и не вижу разницы, такое же лицо. Так если нет разницы, зачем вообще мазаться
Злобный Бабк
Екатерина Писарева Уважаемая Мэри, я не спрашиваю, стоит ли мазаться или поступить как вы, перестать)
К сожалению, я не могу с вами согласиться ибо мой опыт использования уходовых средств говорит об обратном! Так что, мазалась, мажусь и буду... и не уговаривайте ))))
Annya Popova Уважаемая Мэри, почитайте мой рецепт, он следующий за Вашим. Кстати, витамин Е можно заменять и глицерином для лица, а вместо шафрана добавлять мускатный орех, протереть его в порошок. Но это уже другой состав. А эффект обалденный.
Оксана Аксенникова Если Вы покупали крем Рецепты Бабушки Агафьи, то, и вправду, эффекта от него никакого и не было. Что мажь, что не мажь.
А во если бы Вам довелось попробовать хорошее (и необязательно дорогое) уходовое средство хотя бы на продолжении двух недель, этого ответа бы не было.
Кремов ланом никогда не попадалось не подходящих. Любимый увлажняющий крем - клиник желтенький (он дешевле и для жирной кожи подходит) и (или) Шисейдо - там запах отпад, текстура нежная и баночки красивые.