здравствуйте :-) признаюсь честно, мне важнее состава результат... понимаю, что в косметике, которой пользуюсь очень много химии, но особо не заморачиваюсь по этому поводу, иначе станет страшно жить... помимо косметики, которой мы подпитываем нашу кожу, можно обратить внимание на продукты питания... в них ситуация намного страшнее. то что попадает в наш организм состоит из одних консервантов и химикатов. продукты питания стараюсь контролировать, по возможности покупать фрукты-овощи, масло и мясо в деревнях... но и там не факт, что все выращенно на натуральных удобрениях.
еще можно долго разговаривать на тему отмосферных выборов... к сожалению мы, урбанизированные жители, вынужденны адаптироваться к окружающей среде. и нет смысла бить панику, миллениум на дворе :-) новации и все такое... считаю, что хим. состав косметических средств не самое страшное в нашей жизни...
Косметика, парфюмерия
Здравствуйте я хотела задать вопрос .Сейчас очень много в косметики в особенности уходовой косметики много химии .Как в
у меня тоже Олей.... никак не отношусь-мне нравится...
Химия присутствует во всей косметике. Только в какой-то больше, а в какой-то меньше. За счет реакции химии и натуральных или искусственных компонентов достигается нужный результат!!!!
К сожалению-химия-это неизбежное зло в косметике... .
Есть ряд технических причин, по которым это невозможно
Недостаток натурального сырья... .
Маленький срок годности.. .
Высокая себестоимость... и. т. д.
Вывод-потребитель (массовый) не готов
материально к натуральной косметике...
Недостаток натурального сырья... .
Маленький срок годности.. .
Высокая себестоимость... и. т. д.
Вывод-потребитель (массовый) не готов
материально к натуральной косметике...
смотрела. ) В Yves rocher все устраивает)
Я пользуюсь косметикой без вредных ингридиентов
Естественно "химии" (назовем её искуственно созданными ингридиентами) много, потому что натуральные ингридиетны сохраняют свои полезные свойства от нескольких часов до нескольких дней, и стоят дорого, а срок годности большинства кремов может доходить до года. Как же сохранить компоненты? Для этого производители и включают в состав искуственно созданные ингридиенты.
Индуствия красноты велика, миллионы ученых работают в этой области в различных компаниях, и практически все они используют искуственно созданные ингридиенты.
Это современная действительность, хотим мы этого или нет. Можем только принимать как данность.
Если есть опасения можно обогащать готовые крема эфирными маслами, а так же раз в неделю самостоятельно готовить (например маски) из натуральных продуктов, это дополнит уход за кожей, сама этим пользуюсь и довольна результатом.
Я покупаю нашу Чистую линию. И цена приемлемая и результат хороший. Очищающие средства Ив Роше
у меня MADARA, очень нравится и состав натуральный, без химии
я пользуюсь eveline cosmetics