Косметика, парфюмерия

Здравствуйте я хотела задать вопрос .Сейчас очень много в косметики в особенности уходовой косметики много химии .Как в

здравствуйте :-) признаюсь честно, мне важнее состава результат... понимаю, что в косметике, которой пользуюсь очень много химии, но особо не заморачиваюсь по этому поводу, иначе станет страшно жить... помимо косметики, которой мы подпитываем нашу кожу, можно обратить внимание на продукты питания... в них ситуация намного страшнее. то что попадает в наш организм состоит из одних консервантов и химикатов. продукты питания стараюсь контролировать, по возможности покупать фрукты-овощи, масло и мясо в деревнях... но и там не факт, что все выращенно на натуральных удобрениях.
еще можно долго разговаривать на тему отмосферных выборов... к сожалению мы, урбанизированные жители, вынужденны адаптироваться к окружающей среде. и нет смысла бить панику, миллениум на дворе :-) новации и все такое... считаю, что хим. состав косметических средств не самое страшное в нашей жизни...
Елизавета Мельникова
Лучший ответ
Анна Резникова Доброго денечка! Не скажу, что уж очень заморачиваюсь на эту тему, но коль зашел разговор....К этому можно добавить еще воду, которая так или иначе попадает в наш организм ( даже если мы ее не пьем из-под крана ). И получится, что в примерном процентном соотношении воздействие вредных факторов еды, воды, воздуха и декоративных "примочек" (косметика, одежда из синтетических тканей, бог знает из чего сделанная "кожаная" обувь) распределится примерно 30:30:30:10. Так стоит ли копья ломать....Умом понимаю, что если выбрать воду и воздух мы не всегда можем, то косметику - в наших силах....Но опять же, в наших силах не жрать. что попало, ограничить ( если невозможно отказаться ) алкоголь и курение, свести к минимуму стрессы..и будет нам щастье!!!!
Оля Шимутовская Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Проще преехать в лес,пить из ручья,стирать золой,есть лесных жителей и д.т.
у меня тоже Олей.... никак не отношусь-мне нравится...
Анна Козян
Химия присутствует во всей косметике. Только в какой-то больше, а в какой-то меньше. За счет реакции химии и натуральных или искусственных компонентов достигается нужный результат!!!!
**aselya **
К сожалению-химия-это неизбежное зло в косметике... .
Есть ряд технических причин, по которым это невозможно
Недостаток натурального сырья... .
Маленький срок годности.. .
Высокая себестоимость... и. т. д.
Вывод-потребитель (массовый) не готов
материально к натуральной косметике...
смотрела. ) В Yves rocher все устраивает)
Нина Мостыка
Я пользуюсь косметикой без вредных ингридиентов
Естественно "химии" (назовем её искуственно созданными ингридиентами) много, потому что натуральные ингридиетны сохраняют свои полезные свойства от нескольких часов до нескольких дней, и стоят дорого, а срок годности большинства кремов может доходить до года. Как же сохранить компоненты? Для этого производители и включают в состав искуственно созданные ингридиенты.
Индуствия красноты велика, миллионы ученых работают в этой области в различных компаниях, и практически все они используют искуственно созданные ингридиенты.
Это современная действительность, хотим мы этого или нет. Можем только принимать как данность.

Если есть опасения можно обогащать готовые крема эфирными маслами, а так же раз в неделю самостоятельно готовить (например маски) из натуральных продуктов, это дополнит уход за кожей, сама этим пользуюсь и довольна результатом.
Aselina Spataeva
Я покупаю нашу Чистую линию. И цена приемлемая и результат хороший. Очищающие средства Ив Роше
Наталья Л
у меня MADARA, очень нравится и состав натуральный, без химии
Нина Рупс
я пользуюсь eveline cosmetics