Косметика, парфюмерия
Что такое фитоэнзимы? Чем отличаются энзимные пилинги от пилинга гоммажа с фитоэнзимами?
Совсем запутался. Наверное это глупый вопрос, но ответа я пока что найти не смог. Не находит даже определения понятию "фитоэнзимы"
Хотите подобрать себе пилинг?
Ирина Николаевна Ширнина
Да, наверное... Ибо пока рыл интернет и видео всякие, неоднократно говорили про энзимы и гоммаж (ну и ещё 100000 всякого), но не знаю точно что мне нужно при моей проблеме с акне, которая в последнее время возросла. При том в основном именно какие-то "бугорки телесного цвета" (словно "подкожный прыщ")
Елена Рогожкина
Узловатые угри (подкожное акне), пилингом не убрать. Это работа врача - косметолога. В период ремиссии Акне, показан вам Салициловый химический пилинг... как один из вариантов... естественно поверхностный. Срединный только у врача - косметолога. + адекватный уход за жирной кожей лица. Энзимы и гоммаж не показано вам.
Это ферменты, которые являются специфическими белками, ускоряющими различные реакции в организме человека. Ферменты-энзимы оказывают непосредственное влияние на обмен веществ. Из школьного курса биологии известно, что часть энзимов вырабатывает щитовидная железа, но большая их часть поступает в наш организм с продуктами питания. С течением времени естественное образование ферментов снижается, поэтому с возрастом потребность в этих веществах возрастает. Теперь ответ на 2 вопрос... В отличие от пилингов с кислотами в энзимных пилингах в качестве активного вещества выступают не кислоты, а ферменты. Это такие специальные молекулы-ускорители или замедлители химических реакций в нашем организме.
Ирина Николаевна Ширнина
Прошу прощения, но быть может у нас вышло недопонимание некоторое.
Суть в том, что когда я ищу гоммаж, то в составе я не могу найти энзимы. Лишь фитоэнзимы.
Но при этом существуют какие-то отдельные средства, которые называются "Энзимный пилинг"
Про энзимы в интернете находит много инфы. А про конкретно "фитоэнзимы" - ноль.
И вот я не могу понять.... Чем отличаются средства 1) "Гоммаж", у которого одним из составляющих являются фитоэнзимы;
от 2) средств с названием "ЭНЗИМНЫЙ пилинг"
(Извиняюсь если всё же это Я неправильно понял Вас)
Вы пытаетесь выстроить в систему уловки маркетологов, а это просто невозможно. Фитоэнзимы, если посмотреть по их наличию в некоторых средствах, - суть органические кислоты, а это слегка... вольная трактовка понятия "энзимы".
Энзимы (ферменты) и кислоты - это априори разные средства для размягчения эпидермисв.
Энзимы - это ферменты, бирлогически активные вещества, помогают ускорять различные биохимические реакции, в частности – быстрее расщепляться протеинам. Фитоэнзимы - это растительные энзимы, которые содержатся в растениях и используются в косметологии.
Энзимные пилинги содержат фитоэнзимы, например паппаин. Он удаляют мертвые клетки эпидермиса, сглаживают и немного осветляют кожу.
Чтобы подобрать средство для длмашнего ухода. надо знать тип кожи, ее состояние и проблемы, так же наличие аллергических реакций. Лучше использовать энзимные пилинги или кислотные, без полирующих частичек.
так ты выйди из интернета. Вон они по улицам бегают!
Гугл не знает такого слова возможно ошибка где-то