Косметика, парфюмерия

Кто пользуется энзимным пилингом, поделитесь впечатлениями) и можно ли его использовать обладателю чувствительной кожи?

Да! Что за бренд у вас? Протокол процедуры знаете?
Айгерим Атамкулова
Лучший ответ
Назугум Анизарова Саму процедуру не делала ни разу еще, но заинтересована)
рассматриваю пока что две марки, Элизабет Арден (если возьму линейку, то и пилинг возможно тоже возьму прицепом) и еще одну корейскую марку (вот с названием уже сложнее, название не на слуху), там на тубе очень много разных фруктов нарисовано, в принципе завтра буду в магазине, посмотрю точное название
Алла, есть у меня рекомендованный Ириной (Ирина косметолог ) Medical Collagene 3D SENSI SKIN энзимный пилинг с аллантоином, у меня чувствительная кожа, купероз и была проблема до недавнего времени -очень заметный пигмент вдруг пошел и занял довольно обширную зону . В результате использования, менее пулугода, пигмент ищу с лупой, в том месте где был и НЕ нахожу, вывел подчистую! Очень рекомендую
+ я еще попутно юзала пенку с бромелайном и папаином этой же марки, возможно в связке они дали такой потрясающий результат, а может быть и нет . вот этого точно сказать не могу!
Назугум Анизарова О! спасибо дорогая! записала)
Энзимный ( ферментный пилинг) прекрасно работает там, где масса противопоказаний для кислотного пилинга и применение ретиноидов. Беременность, розацея, ярко выраженный купероз, непереносимость кислот, сверхчувствительная и возрастная кожа- прямые показания для ферментного пилинга. Я люблю этот вид пилинга, когда нужно мягко решить проблему очищения и, мало того, лично в моем уходе всегда присутствуют ферменты. Кроме этого, одновременное поэтапное применение ферментов, а затем кислот невысокой концентрации дают замечательный эффект без последующего шелушения, покраснения, что не каждому клиенту приемлемо.
Ферментный пилинг не требует особой подготовки. Достаточно качественно провести демакияж, умыть лицо. Но здесь один важный нюанс. Ферментный пилинг в разы лучше отработает во влажной, теплой среде. После нанесения на подготовленную кожу, необходимо наложить сверху влажную салфетку, смоченную довольно теплой водой и далее укрыть полотенцем. Экспозиция 10-15 минут, если производитель не указывает более длительное время, что редко бывает. Затем пилинг смыть и крем по типу кожи.
Назугум Анизарова огромное спасибо!!!)