Косметика, парфюмерия

Чем лучше пользоваться для пилинга чувствительно кожи: скрабом или гоммажем?

Самое главное - при покупке читать состав средства. В него НЕ должны входить абразивные частицы натурального происхождения - пудра из абрикосовых косточек, скорлупы грецкого ореха и т. д. Только полимерные частицы - они имеют круглую форму и упругую структуру, поэтому не ранят кожу. Нельзя при чувствительной коже проводить процедуру пилинга слишком часто. Для начала попробуйте раз в две недели, если всё будет хорошо, то раз в неделю. На упаковке со средством ищите надпись "мягкий пилинг", "мягкий скраб", выбирайте средства с мелкими частицами.
Saliha Nisa
Лучший ответ
Я бы не советовала пользоваться скрабом, если у вас чувствительная кожа, это может сделать ее еще более чувствительной и привести к раздражению. Я бы порекомендовала вам энзимный пилинг на основе фруктовых кислот, он более нежный, но работает не хуже скраба.
Елена Козлова
Пиллинг, скраб, гоммаж- это одно и то же. Гоммаж - слово французское. Если переводить на английский, получится скраб.
Если говорить о мягкости, так скрабы бывают как с с жесткими частичками, средними и совсем маленькими типа талька, и на основе фруктовых кислот. Нужно подбирать по типу кожи. Есть скрабы и пиллинги для тонкой и чувствительной кожи, которые мягче, чем некоторые гоммажи, - почти крем.
Для чувствительной кожи не подходит ни один скраб. Чтобы ни писали производители это замануха, а кожа, склонная к реакции и так нуждается в успокоении. Не стоит ее лишний раз травмировать.
Таня Хабарова
Для чувствительной кожи лучше конечно нежный пилинг, ну, или если угодно мягкий скрабик. Гоммажи, как правило, нужно правильно с кожи скатать, что при неправильном использовании может привести к ее деформации. Смотрите сами.
крем пилинг миллениум альянс
Конечно гоммаж, он не содержит абразивных частиц, которые могут повредить тонкую чувствительную кожу. Главное при использовании гоммажа помнить, что его нельзя скатывать движениями вниз, это может провоцировать обвисание кожи со временем.