Косметика, парфюмерия
Вы перестаете пользоваться летом тональными средствами?
Нет. На это время отлично подходят ВВ с СПФ 50. Я так понимаю, многие из ответивших носят пигментные пятна, которые с возрастом станут гораздо заметнее и считают, что так и надо. Хозяин - барин.
Да, потому что при температуре выше 20• не могу ходить с тоном на лице: ощущение, будто мне его блином залепили.
Нет. Меняю на оптимальный для этого времени года вариант, водостойкий обычно.
Если летом температура до 30 градусов пользуюсь бб кремом с спф 50 (как правило корейские), если температура выше 30, то использую просто легкий солнцезащитный флюид с спф 50 (ланкастер, ойцерин)
Не ношу ( круглогодично ) никаких покрытий . А вот солнцезащитный крем ( Спф минимум 25 - 30 ) всегда есть в косметичке летом ( и в зимних, и весенних разнотерриториальных вояжах в том числе ). Приспособила под него отдельный мелкий пузырь с дозатором и он всегда со мной . И, исестно, на любимой моське, как только появляется солнце . Его вполне достаточно .
Всё зависит от лета. Когда ударила жара за +40, в моих закромах не осталось тональных средств, способных нормально работать на коже. То есть они на мне держались, но я под их даже тончайшим слоем просто страдала. Если бы я жила где-нибудь в Африке или на Аравийском полуострове, то пришлось бы подбирать всю косметику под климатические особенности и температурный режим, но поскольку "там наших нет, и мне туда не надо", то я пересидела два экстремально жарких лета, сведя декоративную косметику к абсолютному минимуму. Обычным же летом лёгкие тональники прекрасно справляются с обязанностями, нужно лишь учитывать, естественное изменение тона кожи и помнить, что ни один тональный крем с SPF не будет выглядеть адекватно, если наносить его по стандартам для ухаживающих средств с солнцезащитными фильтрами. Поэтому сначала наношу то, что действительно защищает от солнечной радиации, а потом уже тональник без оглядки на обозначенный на нём SPF
Я и зимой не начинаю
Нет. Ношу СС крем с хорошим уровнем SPF. Зачем переставать? Это дополнительный уход за кожей и ее защита. Мы же не в начале 20-го века живем. Косметические средства сейчас хорошие найти можно.
Да. Я мужчинка 49 лет.
Нет, но наносить буду меньше. Я летом пользуюсь SPF, он немного подсвечивает. Чаще всего, после него мне больше ничего и не хочется. Кожа выглядит хорошо. Я наношу каплю консиллера и убегаю так. Но иногда добавляю чуть тона.
Я и так хороша
Вообще ими обычно не пользуюсь
Я вообще редко тональник наношу. У меня только консилер под глаза. Его круглый год.
Нет, мне сейчас нравится Bb + праймер Pupa.
Ну зависит для каких целей)
Если чтобы кожа дышала-то да
Есть тональники с защитой от ультрафиолета, поэтому тут зависит для каких целей. Но в основном не
Если чтобы кожа дышала-то да
Нет.