Косметика, парфюмерия
Постарела кожа лица от ежедневного использования (в больших количествах) косметики
Чем можно восстановить, маски может какие-то знаете или что то еще?
Кто сказал, что это было именно из-за косметики, причём именно в больших количествах? Что вообще такое "много косметики"? Нет критериев, по которым определяется много или мало.
Преждевременное старение кожи бывает по следующим причинам (не считая таких явных как "пережила химическую атаку" или "выжила в концлагере"):
-- отсутствие защиты от солнечной радиации. Это причины № 1-49.
-- отсутствие или неправильное удаление естественных загрязнений и макияжа с кожи. Это причина № 50.
Солнечная радиация бывает двух типов:
-- UVB сжигает поверхность кожи, разрушая эпидермис, вызывая ожоги.
-- UVA проникает в средний слой (дерму), разрушая там структуры естественного коллагена и эластина, без которых кожа становится похожей на сдутый шарик и поэтому начинает обвисать, и на матрас с продавленными пружинами - глубокими морщинами.
Кожа - наш самый большой орган. Как и все другие органы, он что-то перерабатывает и выделяет - кожное сало. Добавьте к этому деятельность потовых желез, расположенных неравномерно, но почти по всему телу. В заключение - омертвевшие ороговевшие клетки, которые в какой-то мере помогают создать более прочный барьер и защитить организм, но и от них нужно периодически избавляться, потому что новые клетки рождаются постоянно, а старые точно так же отмирают. Даже если не пользоваться косметикой, с кожи нужно периодически удалять отходы, а если уж что-то нанесли, то его нужно вовремя убрать, причём так, как на самом деле коже нужно, а не так, как хочется - побыстрее и чем попало.
-- Умываетесь ли Вы пенообразующим средством или непенящимся, "вотэтимвсем" нужно "поелозить" по поверхности кожи не менее 60 секунд (1 полной минуты), только потом смывать.
-- Умывания просто водой не бывает. Попробуйте отмыть жир со сковородки просто водой, если не верите. Жир растворяется либо другим жиром, либо поверхностно-активными (пенообразующими) веществами.
Самый главный совет о том, как замедлить старение кожи: защищайте её от солнца всегда средствами с SPF от 15 и выше. Используйте их в достаточном количестве и раз в 2 часа обновляйте, если находитесь под солнцем. Солнечная радиация проникает сквозь обычное стекло, отражается от поверхностей в помещении, так что защита нужна и тем, кто весь день "в четырёх стенах", хотя её сила в таких условиях снижается.
Состояние кожи улучшат средства с витаминами А (ретиноиды), В3 (ниацинамид), С (аскорбиновая кислота и её производные), Е (токоферолы). Некоторые из них следует употреблять только в ночном уходе, а поутру непременно воспользоваться солнечной защитой - внимательно читайте инструкции. Важная подмога - пептиды, они, будучи в эпидермисе, стимулируют кожу производить вещества, "ремонтирующие" дерму. Если Вы живёте во влажном климате, пользуйтесь чем угодно с гиалуроновыми солями и глицерином - они будут вытягивать влагу их воздуха и оставлять её на коже. В обычном климате тот же результат получите, если нанесёте их сразу после приёма душа. В сухом климате молекулы глицерина или гиалуронки будут вытягивать влагу из внутренних слоёв кожи, обезвоживая её.
Солнечная радиация бывает двух типов:
Исключить всю эту косметику полностью, для начала
Кристина Тургумбаева
не согласна.... постареть можно от стресса. от болезни....
Кристина Тургумбаева
просто (смотря какая кода и Ваш вес) плотная кода менее подвержена .и если тосменькая, откуда старение?
Кристина Тургумбаева
альгинатные. я много знаю Сделайте биоревитализацию... гиалуроночкой наполните кожу
Подобрать правильный уход, использовать СПФ всегда, пить коллаген на постоянной основе
Пятимат Чаниева
Спасибо, а маски можете порекомендовать
Ну видимо вы пересушили кожу плотным слоем грима. Гидрофильным маслом, наверно, это все убирали с кожи?
А продолжаете также пользоваться косметикой, или решили сократить ее количество? Просто если так же - то инъекции гиалуронки и какого-нибудь пептидного комплекса вам в помощь.
Или увлажнять и питать кожу. Увлажняющий крем и сыворотка + регулярно питательные маски. И альгинат (на сыворотку). Увлажнение - гиалуронка, сахара, глицерин, экстракты растений, алоэ, аминокислоты и Na-PCA. Питание - базовые масла, триглицериды, холестерин, аллантоин и прочее.
Но такое действует если убрать плотный грим и убрать гидрофильное масло (или мицелярку).
Возьмите 2 ложки свежего творога, разотрите с сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Масса должна быть без комков и не слишком густая. Наложите ее на лицо и шею. Через 10—15 минут смойте прохладной водой. Такая маска оживит кожу, сделает ее немного светлей, что особенно приятно, потому что кожа зимой склонна приобретать сероватый оттенок.