Помимо температуры, нынешнее лето еще и ооочень влажное. Прям ЮВА)))
И у меня несколько безоговорочных фаворитов.
Помимо "охладиться" есть еще и "успокоиться", так как общее ошаление от влажного пекла и организм требует)
Вот здесь прям первое место у меня "Амитис" Моны. Негромок, спокоен, нежен невероятно!!!
Чуть прохладнее было несколько дней, ну, как прохладнее-не 35, а 30)) , и прекрасно вдруг зашла Мирра Лютанса. Впрочем, он тоже с транквилизирующим эффектом.
Ну а насчет освежиться-Довиль Шанель и Помелла от Монотемы. И если Довиль, конечно, изыскан даже в свокй простоте, то Монотема, не претендуя на высокие планки, радостно брызжет соком из разломанной кожуры)))
И, конечно, третье уже лето балует меня отчетливой травяной прохладой Пампа Умеда любимой Фуэгии.
Как-то так)))
А, в самом начале жарищи было пару-тройку подходов к Коже Моны же. Красиво. Не душит, трансформируется фантастически! Но вот хотелось другого))) И была проба Пиковой Дамы. Ну, что... хороша всегда. Просто повод был не совсем для нее)))
Косметика, парфюмерия
Соберем проверенную котомку парфюмов для жары?
Ольга Козырева
Мдяяя, дожили: 30 у нас, это уже прохладнее ...Ян, а от чото не идут у мну лимоны- пельсинки именно в жару, не "освежевают"от слова совсем. Ими хорошо ( так же, как и Юля упомянула Эрме ) пониже градусы, 20-27 . Выше : сжираются нещадно . От на амбру, мирру, бензоин и тд жара раскрывательно действует, а цитрусы ( на мне во всяком случае ) исчезают сходу ...Горечи раскрываются опять же ...
Масляные духи Al Rehab
Ольга Козырева
Равшан, а какие именно, не озвучите? Совсем не знаю арабскую масляную ( да и не масляную, честно говоря, тоже слабенько) парфюмерию.
Итоги? Отгремело -закончилось? Протестую! Воно ишшо не начиналось :)) То бишь, кое у кого самое летнее лето еще впереди. Да и сугубо температурно - календарно -климатически тоже, пол-лета всего -то прошло. Мягким баттерфляем всплываем в лучшую его половину :)
Оригинальничать с каждым годом все меньше тянет, поэтому как обычно - фруктовые и зелёные фужеры. Мой список этих штук все давно знают, но расскажу, что добавилось .
Во -первых, Paula's Ibiza Loewe - он не то, чтобы фужер классический, но близко, в духе старого Эллена и Садов, водный, объёмный, прохладный, деликатный. Мое парфюмерное открытие этого лета.
К компании Садов и примкнувшей к ним Паулы с Ибицы как -то неожиданно и, понимаю, некстати, вдруг привязался Интердит . Упс. Сама удивляюсь, ага . Да-да, новый Интердит.
Я не виноватая, чесслово . Мне его в нагрузку дали, уж не помню к чему . Хороооошенький флакончик 10 мл ПВ. И случилась у нас любовь. Так бывает. Зимой пройдёшь не заметишь, шапка -шарф-пальто, из -под одёжек одни боты торчат, то бишь, ноты шлейфа.
А вдруг в жару, обнаженной кожей, влажным дурманом увлёк… уволок. Заморочил. Ну, да, это бывает при общении с туберозами - выше Фраку уже вспоминали.
Да, 10 миллилитров. Но мне кажется, что это лишь начало красивой и длинной нашей истории, Интердит …
Я сегодня в арабе, Rehat Al Atoor Haraayer. Тяжелячок, прекрасно раскрывшийся на жаре. А вообще, мои вкусы на лето неизменны несколько лет - Амуажи, Соууд, многое из Артизанов и эксклюзивной линейки Шанель, туда же шанелевский Кристалл и 19 Пудру)
Лето было чумачечим, как и все, происходящее в последнее время....
Поэтому и выбор ароматов был соответствующим.
От Дюны Диор до Фраки Пиге.
Вообще, для меня парфюмерное лето начинается вечером.
То есть, утром и днем я вполне спокойно обхожусь ароматами окружающей природы, а вот с наступлением сумерек...
Что касается нот и звучания в целом, то отойдя в сторону от тяжелых, восточных, специевых парфюмов, я неожиданно полюбила мыло.))))
От хозяйственного в Анархисте Карон до нежнейшего заграничного )))) в Голубом Курреже.
Разумеется, "чемпионом" по красивым мыльным ароматам для меня является классическая линейка незабвенной Эсти Лаудер - Эсти, Белый Лен, Альяж, Бьютифул..
Но золотую медаль и грамоту профкома я, пожалуй, вручу одному из самых противоречивых, неоднозначных ароматов прошлого...
Вот уж, воистину, - от любви до ненависти.
И наоборот.

От Дюны Диор до Фраки Пиге.
И наоборот.

Ирина К
Вымпел есть?
Ольга Козырева
Фигасе? Ты и мыло? Уронила .
Галина, приветствую! А не поздно?)) Вроде отгремела уже жара... Август! В жару носила Взрывы эмоций от Артисана, та часть коллекции, которая в розовых коробках. Хорошо шли. Многое из ароматов от Лютенса (здесь и далее приношу пардону за мою транскрипцию) мне нравится носить именно в жару, они раскрываются ярче и интереснее: Арабиа, Шерги, Амб Султан, разнообразные Лё-шки. Аквы Аллегории многие хорошо в жару идут. Ну а я лично подсела на яркий восток, дым и Уды. Уд удивительно красиво растекается на коже в жару. Носила Лаудано Неро, Кабул Уд, Уд Сатин MFK... Пьюр Голд Монталь классно пошел, на удивление. Из Амуажей: Сиель, Кримсон Рокс, Интерлюд, Фейт (в микродозах). Open Sky Byredo забавная вещица оказалась, приятный, зеленый. И Saharian Wind от Mancera понравился... Сады Эрме считаю универсальным средством... Еще варианты на фото.
Да много чего на самом деле носить можно, было бы настроение))

Ольга Козырева
Ну дык нам вроде как завтра в МО последний всплеск жары наобещали ...смеюсь ..И меня чото
пробило вдруг итоги подвести ...( у кого как дело было). И, к примеру, чото уды в дикую жару от совсем не пошли . Мазанулась пару раз ( у меня их немного), неее, тяжко мне в сорокет в удах. Плюс, они ж очень мощно и на окружение фонят... От амбры с смолками в жару - реально красота, согласна абсолютно.
Dune Dior
А че это такое?)
Ольга Козырева
Костик, зайка, что именно "че" ? Что такое парфюм, что такое котомка или что такое жара ?
мечтаю? Ну, вообще, я там не был - потому и хочу (полечу после того как сделают срок паспорту) туда. А мои родители и так там были. На пирамидах. А вам - не советую хвастаться.
Ольга Козырева
Зайка, а я вам не советую лезть в закрытые давно вопросы . Это неприлично. И, заметьте, это вы ко мне прискакали . А я тихо молчала про свои поездки ( фото из которых, кстати, и в этом моем вопросе в том числе ) в вашем шедевральном сочинении. Прощаюсь с вами .