Косметика, парфюмерия

Вся ли корейская косметика одинаково хороша?

Несколько лет подряд отовсюду слышу, что корейская уходовая косметика самая лучшая. У кого был использования? Так ли это или как и в любой косметике всё исключительно индивидуально?
маски хорошие
Катя Коршунова
Лучший ответ
а мне нравится.. нашу косметику не люблю в любом виде..
Ruzanna Kitaeva
Нет, конечно. У корейской косметики вообще нет чистых составов)
Kristina S
Всё дело в раскрученности. Ну и у корейцев охеренно широкий выбор по съедобному ценнику.
сасамя, самая, особенно та которая сделана на Малой Арнаутской
Арина Сидорова
Все индивидуально. Есть у них хорошие средства - умывашки, маски, пилинг-скатки. Уходовые средства типа тоника, сывороток и кремов у них почти все с отбеливающими компонентами, часто с кислотами. Не всем это нужно.
А вообще просто это что то новенькое было, модное и прикольное. Много вариантов средств, новые для нас названия - тонер, стартер и прочее... что по сути является просто тоником. Ну и кто то начинает применять их многоступенчатую систему ухода.
Но нужно помнить, что кожа людей с европейского типа тоньше, чем у азиатов. То есть на нее будет сильнее влияние кислот, активных форм витаминов и др компонентов.
Я в последнее время только корейской косметикой и пользуюсь, могу сказать, что вск очень нравится. Классные маски есть, увлажняющие, освежающие. У https://avocadove.ru/ большой выбор корейской косметики, думаю, найдете что-то и для себя.
Я пользуюсь корейским кремом, увлажняющим гелеи алое и маской. От крема эфекта 0. Гель увлажняет конечно, как и алое. А от маски эфекта не вижу. Но она очень приятная, вкусно пахнет и приятный дизайн
M1
Molli 1306