Косметика, парфюмерия
Что делать если не люблю краситься? Норма ли это?
Я девочка, но мне совсем не нравится краситься. Когда была в классе 8-9 (я сейчас в 11) , то не могла выйти на улицу без косметики, а теперь ненавижу это. Пользуюсь только средствами для умывания лица и гигиеничкой, чтобы губы не отвалились от засыхания. Мама возмущается, негодует. Могу накраситься только по её просьбе если фото с классом, а так даже в театр или в ресторан наносить штукатурку на лицо желания нет. Косметика мне кажется неправильной на моем лице. Мне кажется, что я уродливей с косметикой, чем без неё. Смысл того, что люди делают себя красивее чем являются, отторгает меня. Норма ли это?
в 11 классе, лучше думать о егэ..
Назым Омирбекова
Занимаюсь каждый день с репетиторами, после школы хожу на элективы. Поверьте я думаю об ЕГЭ. Но на нем нельзя зацикливаться, а то и крыша поехать может. Должны же оставаться обычные мирские проблемы
Поздравляю! Вы повзрослели.
у сына была девушка в 10-11 классах, не красилась вообще, сейчас в 23 года его другая девушка вообще не красится, обе очень красивые
Да это хорошо, я тоже.
Такая же ерунда была у моей дочки)) в 8 классе аж пищала и на мою косметичку часто совершала набеги. Сейчас она в 10 и ей просто лень краситься))) ну вот правда)) но самое главное - ей очень глубоко все равно, что там думаю остальные «накрашенные»)
Если без косметики Вы себя ощущаете комфортно - это самое главное!)
Значит, не особо-то косметика и меняет и, как вариант, еще не умеете правильно ею пользоваться. Нет фото "до" и "после" - судить не о чем. Если я накрашенная и ненакрашенная два АБСОЛЮТНО разных человека, то отказ от макияжа равносилен мазохизму.
Сижу, смеюсь ...
1.Шо делать ? -да ничего. Живите счастливо и радостно, ибо вы относитесь к той счастливой малочисленной когорте женщин, которые принимают себя такими, как есть и всегда рады своему отражению в зеркале и не позволяют втюхать себе ни подростковому вечно собой недовольному окружению, ни Ютубам, ни дамским журналам совершенно дурацкие каноны очередной "красоты" и совЭты доморощенных и не очень визажистов .
2.Норма ли это? Кому как . Мне, к примеру , -норма . Некоторым отвечающим - не особо . Но это их проблема и их нормативы . Как то так .
PS А про экономию денег и отсутствие дома складов магазинной ненужной ффигни, регулярно расхламляемых, ваще молчу . Хотя, смеюсь, - очередная засохшая от неиспользования тушь, блин , -тихо летит в мусорку .
ну и не страшно) я тоже последнее время не крашусь, потому что просто довольна собой)) кожу привела в порядок, ровная, чистая, ухоженная. Не вижу смысла портить её косметикой
Светлана Кадочкина
А чем за кожей ухаживаете, что бы такая была?
И не надо!
Не любите, да и не любите.
Это ваше дело, вам нравится быть не накрашенной, в чем проблема?
Это нормально. Как вариант попробуйте профессиональный макияж.
конечно это нормально
лично я восхищаюсь теми кто кто не пользуется косметикой вообще и не красится вообще
очень правильное решение
Одно из двух
Или у тебя все в порядке с мозгами
или у тебя все в порядке с деньгами

Или у тебя все в порядке с мозгами
или у тебя все в порядке с деньгами

Это круто
Норма
Все идивидуально, кому то не нравится красится, кому нравится. Это норма
Посмотрите в интернете, что такое жгс и адаптивки и все поймете. И почему мать заставляет и само общество.