Косметика, парфюмерия

Крем "Поцелуй солнца" от NIVEA вызвал интоксикацию (головная боль, слабость, разбитость через 20 минут после нанесения

пробовала автозагар. вызвал жуткую аллергическую реакцию через 10 мин. после применения. А к косметике и кремам от NIVEA отношусь скептически. сколько раз ни пробовала, не подходит.
Василиса .
Лучший ответ
Слишком активное солнце! Несколько лет назад почти не загорала, а сейчас пользуюсь средствами с солнечными фильтрами, ОТ ЗАГАРА! И все равно загораю! Они предохраняют кожу от пересыхания и вредных лучей! Даже в тени можно загореть! А средства для загара и автозагар, они услиливаю вредное воздействие солнечных лучей и могут вызвать алергию и солнечный ожог! Я вся чесалась от автозагара, что бы сохранить подольше то что прилипло летом, пользовалась автозагаром уже осенью... Чесалась вся! Больше не экспериментирую.
V*
Viktoria ******
К счастью или сожалению, но кремами для загара и от загара не пользуюсь. Хотя реакция на косметику бывает иногда. И не только у меня, но и у моих знакомых. В таком случае, я просто её заменяю!
Если только крем не является подделкой.
За 20 минут не возможно перегреться на пляже.
я живу в израиле и такова крема незнаю.
каждый запах по своему влияет на наше состояние. один радует другой отталкивает... значит это не ваше. слава богу сейчас такой выбор. а нивеа хорошая фирма но у меня (поцел. солн.) от ланком тоже провокативный запах но мне всё-равно. а ещё вы видимо с недоверием к нему отнеслись-проверяя а вещь надо любить... чувствуйте себя всегда и во всём прекрасно...
Око Зреющее
Торгын Шоланова а разве написано что я проверяла? мне надо было обаять любимого в выходные, поэтому за 2 дня до встречи начала пользоваться :)
у меня как раз была реакция на подобный крем Дав
Татьяна Гнатюк
Странно, может у Вас аллергия на один из компонентов крема?
Анар Нурбекова
Привет! С праздником! Насчет использования средств для загара. Пользуюсь Дав (крем для лица
"Сияние лета". Пока, к счастью, все нормально.
Может, на "Нивею" у Вас индивидуальная непереносимость? ! И потом, весной часто возникают
аллергические реакции. Может, произошло наложение одного аллергена на другой?
Ну, это вопрос уже нужно адресовать специалисту - аллергологу. Пусть сделают кожные пробы.
Иногда, если нужно уточнить аллерген, делают анализ крови (посев на аллергены).
Об этой марке я слышала только положительные отзывы, возможно, как предпологают выше, это реакция на другой продукт.
Я какое-то время пользовалась кремом NIVEA ночной и дневной ...Все хорошо . Совет --не применять больше.
я думаю что это просто совпадение
реакция была на что-то другое
Лиза Климова
Склоняюсь к версии совпадения с другим интоксикационным фактором.
*B
*** Best Kamila ***
Торгын Шоланова А у вас ранее были реакции на кремы? Или опыт в дерматологии и аллергологии?
вопрос то задан конкретно, и я ждала ответ на вопрос а не рассуждения на расстоянии. Я повторила вечером эксперимент
реакция та же - интоксикация
Здравствуйте. Я не пользуюсь кремами для загара. Потому что не загораю. Нам здесь не очень советуют находиться на солнце. Особенно, когда щитовидка увеличена. Но я всегда думала, что кремы дают скорее местную аллергическую реакцию, нежели общую. Может, в составе есть какие-то вещества, которые вам лично не подходят.
А где гарантия что это реакция на крем? А может Вы съели чего-то не того? Или солнышко напело?
Юлия Мудрова
Торгын Шоланова реакция произошла вечером уже после душа и нанесения крема (как было рекомендовано в нструкции), в апреле в СанктПетербурге в 23 часа солце не светит:)
Я не пользовалась этим кремом, но... не похоже на реакцю на крем...
реакция та же - интоксикация
Именно с этим кремом не сталкивалась.
А другие крема этой фирмы очень даже ничего.
Встречный вопрос - какая связь между распространенным кремом и слабостью с головной болью?
Было бы что-то с кожей- еще понятно, а если человек напился или не спал трое суток, тогда, конечно, крем виноват)))))))))
Son Gül
Торгын Шоланова алкоголем не пользуюсь,сплю по 7-8часов в сутки, являюсь врачом высшей категории , 22 да стаж и тличаю синдром интосикации от других синдомо :):):) Вопрос был ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЙ - вам такое встречалось? А не комментарии по поводу случившегося со мной. Я себе в течение 2 часов помогла (умею делать это квалифицированно)
Я не пользуюсь ЭТИМ кремом для загара, но с такой реакцией я знакома. Бывает такое на духи и косметику. Бывает головная боль и разбитость. Бывает насморк. Значит этот крем Вам не подходит.
Возможно крем поддельной фирмы и тогда возможно все.
От НИВЕИ крема хорошие. "Поцелуем Солнца" не пользовалась.
S. Bagdina
Я какое-то время пользоваль кремом Невея- но ничего подобного не было. Но вообще-то с кремами надао очень осторожно Ваши симптомы нпоминают мне аллергию на укусы пчел, которая у меня есть Реакция такая же Через 20 мин голвокружение, до рвоты, потом проходить Только после укуса польшое опухание Будьте осторожноВозможно ваша кожа не воспринимает этот крем может наступить сильная аллергическая реакция Лучше откажитесь от него. С уважением Ольга
Я не сталкивалась с такой проблемой в своей жизни от других кремов ничего не было
Я не пользовалась кремом "Поцелуй солнца!
От других кремов у меня не было такой реакции.
Таким кремом не пользовалась, но думаю, что такая реакция скорее не на крем!
В предверии Дня космонавтики и не такое бывает. Это, видимо, реакция на магнитную бурю. С праздником.