Косметика, парфюмерия
Тяжелые ароматы - что делает их такими?
Вслепую купила Johana Keiko Mecheri. Травяной, любимые хризантемы... Ясно, что легко не будет, не подснежники... Но нет мне ни хризантем, ни свежести, ни пряности... Дома поносила - и самой тягомотно, и домашние фыркают, слишком тяжело, говорят...

Не торопитесь расставаться. Виной может быть не тот сезон, температура, влажность, наличие осадков, климатические условия, Ваш гормональный фон. Попробуйте аромат в другое время года, это ниша, не химозная синтетика люкса и масс, она очень капризная. Если угадаете с сезоном, будете пробовать в каждый, или в другом климате и тд, аромат может Вас тысячу раз отблагодарить и стать любимцем. У меня есть ароматы, которые вообще имеют раскрытие раз в году, при определенной температуре и влажности определенного сезона. Когда все эти нюансы будут учтены, а аромат все таки не сядет, можно расстаться с чистой душой)
Основа любого парфмюма это спирт, а спирт есть качественный и некачественный.
С этим ароматом у Кейко не знакома. Но ладан, гальбанум пачули и сандал согласно пирамиде "легкими" не бывают. Дайте аромату отстояться, если купили совсем недавно и пробуйте в разную погоду и сезон. Есть шанс поменять свое мнение.
Марка - не моя, поэтому ответ будет в другом ключе.
Ароматы, которые мне не подходят, и с которыми меня ничто не связывает "ниточками" из прошлого, отправляются на продажную полку.
Глянула базу : пачули + ладан . Мож у вас какие нить личные претензии к этим нотам.. или какая личная непереносимость ( у меня есть подруга, которая от ладана, к примеру, просто шарахается всю жизнь ). Честно говоря, пробовала этот парфюм когда то в кучке Мечери в аэропорту, и ни один мне плотненьким не показался . Наоборот, достаточно тихие ( на мне ) .