Косметика, парфюмерия
Что происходит?! (читайте внутри)
У меня очень сильное потоотделение в области подмышек. Ни один дезик не спасал от влаги. Я купила дезодорант ВИШИ с зеленой крышкой, он начал хорошо помогать, но вот буквально на днях он не то что перестал защищать от влаги, но еще и запах пота не предостраняет!!! Почему так происходит????
Гипергидроз. Потливость возникает в обычных условиях при физическом напряжении, у людей с очень возбудимой нервной системы потливость появляется даже при незначительном душевном волнении. Потливость может сопровождать некоторые заболевания нервной системы, а так же может наблюдаться при недостаточном гигиеническим уходе за телом.
Наряду с общей потливостью часто встречаются люди, страдающие местной, ограниченной потливостью, когда сильно потеют лишь определённые участки тела: ладони, подошвы, подмышечные впадины и так далее. Потливость предрасполагает к простуде, способствует возникновению потёртости кожи, разрыхляя наружный слой кожи, облегчает внедрение возбудителей гнойничковых заболеваний кожи и болезнетворных грибков. Человек потеет из-за физической нагрузки, сильных нервных переживаний, от употребления острой или горячей пищи, в жару, также сильно потеют люди страдающие ожирением, больные туберкулёзом, люди с нарушениями работы сердца и сердечно-сосудистой системы, заболеванием почек и эндокринной системы.
Советую соблюдать правила личной гигиены. При более серьёзной форме гипергидроза – уже необходимо обратиться ко врачу-невропатологу. При лечении гипергидроза прописывают тёплые ванны с травами, правильное питание, лекарственные средства, крема. Но иногда гипергидроз переходит в более сильную стадию: в этом случае самыми действенными методами лечения являются кюретаж и лапароскопическая симпатэктомия – оперативные вмешательства, которые позволят Вам ликвидировать болезнь.
Тоесть если ничего не помогает, лучшее решение (скорей всего оно понадобится вам) - Вкачивание ботокса в подмышки. Делают эту процедуру каждые пол года. .
Желаю удачи! В любой проблеме есть хоть одно решение!
=)
возьмите рексону кристалл. Я тоже периодически виши пользуюсь, но постоянно рексона. Плюс когда нервничаешь бывает что больше потеешь, так что можно и персена месяцок попить)
Кожа привыкла. Дезики надо часто менять как и шампуни иначе пользы никакой через некоторое время.
Скорее всего вы много нервничаете. давно известно, что гипергидроз - всего лишь следствие проблемы, а не она сама.... Сначала займитесь своими нервами, постарайтесь не воспринимать проблемы остро, высыпайтесь, пейте чай с успокаивающими каплями или травами ( бергамот) . Можно принимать ванну с 2 -3 капельками лаванды на ночь или смочить ею краешек подушки.
Кроме того, гипергидроз - частое следствие заболеваний сердечно-сосудистой системы и перепадов кровяного давления. Ваш организм сигнализирует об этом - прислушайтесь к нему!
А пока, чтоб запах пота был менее выраженным - принимайте витамины А и Е - они снижают содержание изовалериановой кислоты в организме - из-за которой пот приобретает " стойкость". Кроме того, запах обусловлен тем, что мы едим. Острые пряности - лук, чеснок и т. д. - усиливают запахи ( вот почему восточные народности пахнут столь специфически ).
Удачи вам и спокойствия!
ваша кожа к нему привыкла - вот он и перестал действовать.
Может испортился?
Мне очень понравился антиперспирант от Dove. в частности Dove тальк. Запаха не бывает сколько бы ни ходила. Пока не смоешь
Должно быть направлено в первую очередь на устранение причины, вызвавшей повышенную потливость. Необходимо тщательно обследоваться у терапевта, фтизиатра, невропатолога, эндокринолога. Назначают общеукрепляющие средства (поли витамины, препараты кальция, фосфора, желе за и др.) , препараты пустырника, валерианы; ограничивают потребление жидкости. Необходимы строгое соблюдение правил личной гигиены, тщательный уход за кожей (частое мытье потеющих участков тела, общие теплые ванны, регулярная смена белья) . Обтирания кожи 1 -2% салициловым спиртом, камфорным спир том, 5% водным раствором квасцов, 2-5% спиртовым раствором цинка сульфата.
Кожу припудривают высушивающими и дезинфицирующими присыпками.
Но, самый эффективный метод- введение ботулотоксина (тот самый ботокс, который используют в косметологии, для предотвращения появления или фиксации уже появившихся морщинок) в места с повышенной потливостью. Эффект сохраняется от 3 до 12 месяцев.
Если посоветовать дезодорант, то Dove (не спрей, и не шарик) .
Возможно, что у вас просто такой период, временами у людей похожее бывает, организм что-то сильно вырабатывает.
Попробуйте сменить дезодорант, через время вернитесь к своему любимому и посмотрите за изменениями.