Я полностью согласен с Milochk@, но по мимо безграничного удовольствия и самоудовлетворения, есть и довольно болезненные процедуры, где действительно ради дальнейшей красоты нужно не мало выстрадать и даже выплакать))) )
Первый раз с этим я столкнулся, когда делал вакс эпиляцию (воском) в зоне подмышечных впадин... .
Делал сам себе, может поэтому было совсем жутко))) )
Вообщем намазал я воск на всю область подмышки, приготовился дергать, резко диранул и просто взвыл от боли, в глазах потемнело, навернулись слезы... .
Что самое обидное воск оторвался не полностью и еще висел на незначительном участке кожи, я собрался с храбростью и удалил его тоже.
После перенесенного мною шока, вторую подмышку делать мне резко расхотелось, я так и проходил целую неделю - с одной стороны "лысеньким" , а со второй "заросшим"!
Вот что мне пришлось пережить в погоне за красотой.
Еще есть пару процедур которые очень - очень болезненны, к ним я отношу глубокие химические пилинги, в том числе финол, коралловый пилинг, чистка лица в области носа, эпиляция в зоне бикини.
Я считаю что кординальными мерами добиться результата можно гораздо быстрее, нежели жалеть себя)
Косметика, парфюмерия
Красота требует жертв???Если да,то какой степени???
для меня самая жуткая жертва и дикое испытание - полоски для носа от черных точек!! ! (((
когда их отдираю, то там задействуются какие-то рецепторы и дико хочется чихать, глаза слезятся, из носа искры летят, в общем жуть!
это, как я поняла, мой жертвенный максимум... а ведь есть ещё восковая эпиляция зоны бикини.... о_О
Для меня красота - это удовольствие, и манипуляции в её пользу я не называю жертвами. Уход за собой - радость, а не обязанность!
Ну, если только денежные....
Я чтобы быть красивой пойду на все жертвы (в пределах разумного) !
требует. особенно требует много свободного времени и терпения))
только те жертвы которые не во вред здоровью
Требует, но в разумных пределах. Например - можно нарастить реснички, влосы - это, конечно же, неудобство - но зато какая красота!! ! А вот например накачивае губ ботоксом и увеличение груди - это для меня лично перебор, хотя какждый в праве сам решать что ему делать, в том числе с собственным телом и лицом...
налысо не подстригусь однозначно и ресницы выщипывать не буду
Это уже вам решать, на какие жертвы вы готовы
это безгранично, все зависит от средств и желания
Ничего она не требует-она или есть, или ее нет.
Моральных и материальных, желательно в меру. Ухаживать изо дня в день труд большой, но зачем ухаживаешь то и имеет вид. Если правильно все делать - радость доставляет.
жертва - ум
Не жертв, а жертву !
а