Косметика, парфюмерия

Аромат-меланхолия. Какой он для Вас?

Привет всем :) Наткнулась в отзыве к одному парфюмерному аромату на определение "Очень меланхоличный". Интересно стало, а какой аромат меланхоличным считают другие пользователи? Поделитесь мнениями. Что для Вас меланхолия во флаконе?
Меланхолия? Не бывает такой :) а обозвать красиво я тоже люблю, например, по настроению меланхоличный для меня Лютанс .. хризантемы его, Профундис который -100% меланхолия с уклоном в тоску :)
Евгения Шимонина
Лучший ответ
Надела недавно Этро Новую традицию и только сейчас поняла, о чем аромат - о расслабленной, распаренной, разомлевшей меланхолии... Деревенская банька в 30-градусную жару)
Чистая до скрипа и меланхолично утомленная)
Старые пластинки так пахнут.....
У меня таких нет, есть нейтральные на случай "ничего не хочу,а надо"
А вот именно подавляющие , а меланхоличные, именно такие, в моем понимании, мне такие не нужны. Может , если порыться в памяти, среди отвергнутых меланхоличные и отыщутся.....Вот , навеяло , артизановский Passage d'Enfer , в чистом виде, ну хоть завещание пиши, но капелька амбры, родственной, артизановской же и совсем другое дело.
Меланхолика можно развести :-) если найти ему хорошую компанию
Gulnara Ordobaeva
Цветок ириса для меня невозможно меланхоличен.
А поскольку я сама не бог весть какая оптимистка, то и усугублять (извините) не хочу и из всей широченной палитры ирисов в гардеробчике имею только Ирис Эрмессенс.
Лариса Назарова Аня, здравствуйте) А чо у нас так тихо стало? Где все? В отпусках что ли? Раньше такой движ был...))
И здравствуйте всем...и чудесного лета до кучи...При моем личном вечном буйстве , смеюсь , меланхолия хоть в каком либо парфюме на мне ваще исключена . Мне кажется , и ирисы на мне вдруг начинают хулиганить ...и хризантемки бодренько так звучат....Или я выбираю такие . Поэтому , думаю , меланхолия то не в бутыльке , а скорее у владелицы бутылька ....Стесняюсь спросить, а какой именно парфюм обозвали меланхоличным ?
Наталия Лысина
Лариса Назарова Доброго :) Mauboussin кажется. Уже плохо помню.
Грустный дождь, есть такие духи с запахом дождя
Нафталина аромат
Олька .....