Косметика, парфюмерия

как Вам косметика "черный жемчуг"? стоит покупать или какашка?

Виктория. )))
Неплохая косметика для своей цены, мне нравятся маска у них очищающая с глиной) ) кремы нормальные, обычные, но для молодой кожи подойдут.. . скраб для лица приятный :)
Дашуня Сайко
Лучший ответ
Я ею пользуюсь уже много лет и мне нравится. А вот линия декоративной косметики - тушь, помада мне не понравились.
Лариса Боровик
какаша самая настоящая, даже в массмаркет классе можно найти поприличней крема
Yana Petryshyna
Мне очень подходит серия "Черный жемчуг" и продукция Гарнье. Я имею в виду кремы. А недавно лак купила серии "Черный жемчуг"-ооочччень не понравился! А вообще о вкусах не спорят!
Ирина Морозова
я пользовалась нормально. а вот моей маме очень нравится
http://ratings.7ya.ru/cosmetics/index.aspx?Rubr=0&Comp=&Brand=733&count=30&Country=&Search=1 Тут отзывов много. Лично мне никакого эффекта, не лучше и не хуже.
У меня на неё ужасная аллергия, хотя я вообще не аллергичный человек и никогда таких проявлений не было... Видать в этом жемчуге много чего совсем нехорошего!! !
Я не советую... хотя реакция кожи у всех разная...
Юлия ):
мне не нравиться! она просто мне не подошла!
Tanya Fedorova
Мне очень нравиться!
На новый год подарили всю серию "до 25 лет", кожа не шелушиться, под глазами круги морщинки мимические пропапали. в общем и сама пользуюсь и другим советую.
Таня Кулешова вот только откуда "до 25" мимические морщинки под глазами? :)))
Мне не очень нравится.
Ты правельно написала какашка.
Пользуюсь не первый год и довольна результами
мне очень нравится)
Аня Дудка
ну если только поддержать российского производителя, да не совсем она плоха, моя мама тож пользуется
когда-то купила крем грейпфрутовый, мне понравился, но моего мужа ужасно раздражал этот запах. пришлось отказаться ))))
Лет десять назад у меня была на нее аллергия. Но недавно вычитала в какой-то газете, что проводили исследование (тесты) среди "Гарньер", "Лореаль" и проч, так "Черный жемчуг" оказался лучше их, на 2 месте, а на первом на букву Д, название из головы вылетело.. . Не наше производство. Купила "Черный жемчуг", 3 недели пользуюсь, нравится. И по запаху, и по текстуре, и как впитывается.
Все зависит от восприятия косметики вашей кожи. у меня на нее была аллергия. Хотя никогда аллергией не страдала. Мама пользуется, все нормально. Отзывы об этой косметике хорошие.
норм ваще моя мама токо её и покупает
Natalya Mineeva