Косметика, парфюмерия

можно ли кожу век смазывать витаминами А или Е (купленные в аптеке) вместо крема? или же это "стресс" для кожи?...

...
В чистом виде не советую. . можно и аллергию заработать. Лучше по капельке в крем и сразу на кожу.. на губы кстати можно и в чистом виде..)))
Н.
Надюшка ...
Лучший ответ
Вы можете добавлять их в какой-нибудь крем-ну хоть в детский, храните в холодильнике и много не делайте.
витамин Е еще нормально, но витамин А нельзя применять в чистом виде на кожу. В косметологических целях витамин А в чистом виде не применяется, так как, нанесенный на кожу лица, он может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию! Более того, вместо омолаживающего эффекта вы скорее всего получите серьезные проблемы в виде зуда кожи, сыпи, трещин на губах и др. Это ОЧЕНЬ сильный аллерген
Анна Хоружая
Лучше купите кремы с содержанием витаминов. Это будет намного полезней. На своей красоте не нужно экономить и экспериментировать.
а зачем? Есть специальные крема для век! и увлажняющие и антивозрастные, и разглажив. морщины
можно. но может появится раздражение если кожа чувствительная т. к. эти
витамины достаточно аллергенны.
попробуй. если не подойдет перестанешь. ничего не теряешь. жуткой реакции
не будет т. к. это натуральный продукт.
а вобще это очень полезно.
Добавляйте по капле в крем, используйте сразу, на второй день не оставляйте!!!!
все зависит от возраста и от того для чего ты это делаешь но я бы посоветовала пользоваться специальными кремами для глаз т к даже на аптечные средства может пойти аллегия. кожа вокруг глаз очень тонкая и очень чувствительная